Прочее о городах и странах
Пребывая в Испании, что по вашему обязательно нужно посетить? Какие города, достопримечательности?
Смотря в какой части Испании Вы будете...
Основные достопримечательности Испании: музей Прадо (один из крупнейших в мире) , дворец Эскориал - в Мадриде; арсенал и дворец в Толедо; морской музей-памятник Колумбу, модель его корабля "Санта-Мария" в натуральную величину и собор Саграда Фамилия - в Барселоне (ФОТО) ; "Башня Геркулеса" (действующий древнеримский маяк) - в Ла-Корунье; средневековые соборы в Сарагосе; мусульманские постройки в Гранаде (Альгамбра - дворцовый комплекс в Южной Испании) ; знаменитую мечеть VIII века, схожий с Каабой в Мекке, а ныне - католический храм в Кордовах; королевский дворец и старинный минарет - 114-метровую башню Хиральда - в Севилье и многие другие. Но больше всего Испания известна боем быков - корридой, многочисленными карнавалами, ярмарками и фестивалями. В городе Памплоне (Наварра) во время праздника Сан-Ферминес коррида выходит с закрытых арен прямо на улицы города, и люди бегут перед стадом выпущенных на волю животных, в результате чего все развлечение никогда не обходится без человеческих жертв. Достопримечательности Испании - это, несомненно, особое достояние Европы и всего мира.
Главное- не забудь корриду.
Если Вы едете на побережье, конечно, основной для Вас станет Барселона.
Если Вы хотите посетить континентальную часть Испании, то центром путешествия станет Мадрид+Толедо.
Эта часть особенно интересна настоящим ценителям искусства и любителям живописи. В Мадриде великолепные собрания музея Прадо и музея современного искусства.
Ну, и конечно, надо обязательно посетить Толедо (20 минут от Мадрида на скоростной электричке) - настоящий средневековый город.
Удачи
Океанографический парк в Валенсии-потрясающе,
масса положительных эмоций http://travelonline.ru/country/spain/valensiya.html