Прочее о городах и странах
Местонахождение?.. Каковы Исторические факты=сведения данного Города?.. Достопримечательности и послевоенное обновление?.

Улица Ленина города Орла, снимок сделан в середине 1950-х годов.
История Орла началась с 1566 года. Он был заложен, как оборонительный рубеж для защиты южных частей России. О рождении города в летописи Никона под 1566 годом записаны такие слова: «Того же лета повелением государя царя и великого князя Ивана Васильевича всея Руси поставлен бысть город на поли на реке Орлее». Скорее всего, факт наличия двух букв Е в конце имени реки, породил домысел о том, что река Орёл первоначально имела название Орлея, но похоже, это просто элементарная описка. В «Книге Большому Чертежу» написано: «А ниже речки Оцна и речки Рыбницы город стоял на Оке, на левом берегу, Орёл, а под городом с левой стороны пала в Оку река Орёл».
История Орла говорит нам, что время постройки крепости было крайне маленьким, построена орловская крепость была буквально менее чем за год - с лета 1566 года по весну 1567.
Дни Великой Отечественной войны принесли истории Орла очередной трудный сюжет жизни – Орёл был захвачен немецкими войсками. Послевоенная история Орла началась 5 августа 1943, в результате освобождения города от захватчиков при сражении на Курской дуге. После освобождения Орла и Белгорода Москва дала первый за войну 1941-1945 артиллерийский салют из множества орудий. В послевоенное время история Орла была на многие годы связана с восстановлением города и области. http://www.arscomp.ru/history_of_orel.html
О восстановлении города http://www.chr.aif.ru/society/history/185167
Орёл по праву называют третьей культурной столицей России. Гордостью города являются, конечно, музеи, в Орле их огромное количество. Практически все они сосредоточены в центре на правом берегу Оки. Правда, военно-исторический музей города немного удалён от центра, но все равно находится на правом берегу, так что карта при осмотре интересных мест города вам точно не понадобится. Много интересных музеев в Орле приготовлено и для любителей литературы. Здесь родился И. С. Тургенев, также творческая жизнь и многих других писателей связанна с этим городом, например, А. А. Фета, И. А. Бунина и М. М. Пришвина.
О достопримечательностях http://orel57.ru/dostoprimjechatjelnosti-orla-nash-lyubimyj-gorod-na-foto/
Старые фотки города http://vk.com/album39285286_109724247

Cлава Терентьев

Михаил Пономарев

Вроде Питер....))) А дальше сама придумай...)))
И на Казань похоже...)))