Прочее о городах и странах
Ночной Город... Местонахождение?... Каково Историческое Значение местности и Примечательности Города?...

Город Рио-де-Жанейро (Бразилия)
Наверное, не зря Рио-де-Жанейро называют чуть-чуть сумасшедшим городом, а каждый, кто побывал здесь, уверенно вносит его в число самых красивых мегаполисов мира. Красивые горы, ласковое море, теплый климат, чудесные уютные пляжи, гостеприимные и жизнерадостные жители. . ну и, самый красочный и зажигательный в мире карнавал – это все великолепный Рио-де-Жанейро. . Остаться равнодушным к городу просто невозможно. Приехав в город один раз, вы будете хотеть вернуться сюда вновь и вновь.

Место, где находится Рио-де-Жанейро, смело можно отнести к его достопримечательностям. Это небольшая, но сказачно красивая территория между крутыми скалами гор Сьерра-де-Кариоко и морем. Недостаток только способствовал полету фантазии архитекторов. Здесь многие городские здания построены прямо на скалах, а дороги и коммуникации спрятаны в горных туннелях.
Таким образом, многочисленные возвышенности и неровности ландшафта, только делают Рио красивее, удобнее и уютнее. Оценить всю красоту этого уникального города Бразилии можно со смотровой площадки Сахарная Голова, которая, будто выросла специально для этого прямо из моря. С вершины Сахарной Головы, высота которой 396 метров, открывается лучшая панорама на город. Для поднятия на вершину специально сделана железная дорога.

Однако, самая высокая точка Рио находится на другой горе – Корковада. Высота горы Корковада – 709 метров. На горе стоит самая известная достопримечательность Рио-де-Жанейро – статуя Христа Искупителя. Христос стоит с распахнутыми руками, как бы пытаясь защитить всех жителей и гостей города от превратностей и опасностей земной жизни. Христос будто хочет заключить в свои объятия этот прекрасный город. Скульпторы, Поль Ландовски и Эйтор да Силва Кошта, добавили горе еще 38 метров. Весит статуя целых тысячу тонн. Подняться на вершину Корковада, также как и на Сахарную Голову, можно с помощью железной дороги.

История Рио-де-Жанейро началась с 1502 года, когда португалец Гаспар де Лемос первым из жителей Старого Света ступил на берег залива Гуанабара. Он принял глубокую бухту за устье реки и назвал землю на которую высадился «январской рекой» , что теперь звучит как Рио-де-Жанейро. Выросший на этом месте город долгое время оставался под португальским господством и укрепил свои позиции важного порта.
С наступлением «золотой лихорадки» город расцвел по-новому. В 1763 году Рио-де-Жанейро становится столицей португальского вице-королевства Бразилия. В 1960 году Рио передает столичные полномочия городу Бразилиа.

Дима Волженин
БЛАГОДАРЮ!!.. Чудесный и оч. Интересный Ответ+Видео!!..)))
Ночной город Шанхай

Это важный финансовый и культурный центр страны. Шанхай — это микс востока и запада. Это огромный, динамичный город, здесь огромное количество иностранцев. Каждый привносит в этот город что-то свое.
В Шанхае большое количество достопримечательностей и интересных мест, о которых можно рассказывать часами и написать не одну статью. В городе можно найти развлечения по душе в любое время суток. И сегодня хочется немного рассказать о ночной жизни Шанхая, о ее разнообразии. Еще в начале прошлого века Шанхай был городом, где по ночам жизнь кипела. Но если раньше «ночная жизнь» была доступна только привилегированным сословиям, то сегодня ночные развлечения могут себе позволить все желающие. Вечером город зажигается огнями, преображается и становится ярче. В воздухе ощущается атмосфера праздника.

Также хороший способ познакомиться с городом — это совершить речную прогулку.

Но, разумеется, ночная жизнь города — это не только прогулки. Сегодня среди популярных ночных заведений — ночные клубы, бары, рестораны, рынки.
Шанхай — столица джаза в Азии. Так что для любителей данного направления в музыке найдется множество мест, которые стоит посетить. В Шанхае огромное количество баров, которые являются неотъемлемой частью ночной жизни. А клубы в Шанхае расположены ближе к небу, а не в подвальных помещениях, как это часто можно встретить в Москве.
1. Бар Cloud 9 расположен на 87- 88-м этажах гостиницы Grand Hyatt. Grand Hyatt, в свою очередь, самая высотная гостиница в мире. Перед посетителями открывается невероятный вид на город.

2. Bar Rouge — это ночной клуб, который расположен на 18-ом этаже высотного здания, его по праву считают одним из самых лучших в Шанхае. Открытая терраса на крыше открывает для посетителей вид на современный Шанхай.

3. Роскошный лаунж-клуб MINT. Клуб находится в районе Бунд, расположен на 24 этаже. Отсюда открывается прекрасный вид на город. Есть танцпол, ресторан, ВИП-зоны. Залы разделяет коридор, в котором стоит аквариум с маленькими акулами.

4. Malone’s — один из популярных баров. Оформлен в американском стиле, здесь представлены американские закуски и напитки. Для посетителей предусмотрены VIP — зоны.
Вот чем примечателен ночной Шанхай!

Дима Волженин
Спасибо за Ответ.. но Ошибка!!.. Этот Город не Шанхай.. увы!!!.
Шанхай.
Дима Волженин
Нет.. не он...)))