Прочее о городах и странах
Местонахождение руин?... Историческом Значение и Примечательность данного Сооружения?...

Замок Маллоу, Ирландия, Корк.
Замок Маллоу — это замок с видом на реку, окруженный 33 гектарами садов.
Замок находится в живописном месте, с видом на Черноводную реку .
Черноводная река - одна из лучших рек для ловли лосося в Ирландии.
Замок, стоит на руинах крепости, которая была построена в начале эпохи короля Якова I стиле. Она отличалась высокими фронтонами, ступенчатыми зубцами и большими сводчатыми окнами. С пушками в турели и ниже верхних окон.
Замок был построен в 1598 году сэром Томас Норрис (или Norreys), его дочь вышла замуж в Jephson семьи. Во время войны Конфедерации, Jephsons встал на сторону парламента. Замок выдержал нападение Mountgarret в 1642 году, но был захвачен Лордом Castlehaven в 1645 году. Замок был сожжен Якобитами в 1689 и пришел в запустение. и представляет собой частично разрушенное трёхэтажное прямоугольное здание с башнями, выступающими из центральной части северной и южной стен.
Есть восьмиугольные башни на северо-западном и юго-западном углах, в одной из которых сохранилась лестница. На каждом этаже замка имеются широкие сводчатые окна.
. В 1928 году старый замок был сделан Национальным памятником. Последние Jephson - был командир Морис Jephson, который продал замок. Замок Маллоу является национальным памятником и находится под охраной государства.

Достопримечательности Корка.Замок Маллоу
*Замок Маллоу