Прочее о городах и странах

что вы можете сказать о городе Запорожье на Украине?

У меня там живут родственники и, оказывается, их полно!..))))
Михаил Хренов
Лучший ответ
Зай... ну что тебе рассказать про Запорожье.... из Инета скопировать данные тебе я не хочу - не мои знания.... я там просто никогда и не бывала !!!
Veaceslav Gorbaciov
Там по утрам темно и вечером трудно дышать.
Никита Базакин
Запорожье находится в южной степной части Восточной Украины. Город располагается по обоим берегам Днепра. После плотины русло Днепра делится на две части Старый и Новый Днепр. Между ними расположен большой остров Хортица (12км*2км) . Ширина Старого Днепра состовляет приблизительно 1/3 от ширины Нового Днепра. В городской черте ширина Нового Днепра меняется от 800 м до 1200 м. В черте города протекают две небольших речки Сухая и Мокрая Московка, обе впадающих в Днепр.

Площадь города составляет 33099 га. Местность — равнинная, грунт — чернозем обычный, малогумусный. Поверхность Днепра занимает свыше 12 % городской территории .

Средняя высота над уровнем моря составляет 50 м. Наивысшая точка находится на Бабурке — в Хортицком районе и составляет 105 метров над уровнем моря. В городе богатый растительный мир. Здесь высажены тополя, липы, сосны, ели, дубы, ивы, платаны, акации, большое разнообразие плодовых деревьев — абрикосы, грецкий орех, вишня, яблони, груши, черешни, персики, шелковица, японская яйва, виноград и др. Обильны урожаи бахчевых культур — арбузов, дынь, кабачков, тыквы, огурцов и т. д.

На острове Хортица благодаря сухости степного климата и обилия пресной воды растительный мир исключителен и уникален, поэтому острову присвоен статус национального заказника.
Население
Рост населения Запорожья (тыс. чел) по годам.
По состоянию на 1 января 2009 года численность населения в Запорожья составила 784 300 человек. Это 43,1 % от общей численности населения Запорожской области.

В результате падения рождаемости и роста смертности в городе сформировалась структура населения, для которой характерно преобладание старших возрастных групп и значительно меньшее количество детей. В Запорожье лица возрастом 60 лет и старше составляют 20,1 %, что свидетельствует о высоком уровне демографической старости. Таким образом возрастная структура населения города относится к регрессивному типу, в которой часть прародителей большая, чем часть детей. На 1000 лиц трудоспособного возраста в городе приходится 586 лиц нетрудоспособного возраста. В течение 2008 года произошло сокращение численности населения на 3,5 тыс. чел.
Я о нём ничего незнаю но 15 августа я туда приезжаю
хороший город!
Мaks Klaus
Запоро́жье (укр. Запоріжжя) — город на Украине, административный центр Запорожской области, расположен на реке Днепр. Является одним из наиболее крупных административных, индустриальных и культурных центров юга Украины. Население 781,6 тыс. чел.