Прочее о городах и странах

Сколько всего стран в мире?

В мире существует 251 стран, в том числе:

* 193 государства-члена ООН и Ватикан (см. также Список государств)

* Государства с неопределённым статусом (10):
o 6 государств, не входящих в ООН, но официально признанных некоторыми государствами-членами ООН:
+ Абхазия
+ Косово
+ Палестина
+ Сахарская Арабская Демократическая Республика
+ Тайвань
+ Южная Осетия
o 1 государство, не входящее в ООН и признанное одной страной-членом ООН:
+ Турецкая республика Северного Кипра
o 2 государства, не входящие в ООН, не признанные ни одной страной-членом ООН, но признанные некоторыми частично признанными государствами:
+ Нагорно-Карабахская республика
+ Приднестровская Молдавская республика
o 1 государство, не входящее в ООН, являющееся фактически независимым, но никем не признанное
+ Сомалиленд
Akku Iskakova
Лучший ответ
много плюс не признанные
Никита Дралов
332! Точно!
Марина Лисина
330, но щас наверно больше - потомучто не обьеденяются а тока разваливаются - спасибо америкосам
По карте посчитайте
256! удачи! с тебя пятёрочка!
332 страны
пока две Россия и США.. . а остальные их составляющие...
На планете Земля 256 стран.
Alexey Soshnikov
Признано по международному стандарту всего 256 стран, но если смотреть по контингенту - их насчитываеться не меньше 350... В любом случае проповедь проходит везде.. . и лишь там, куда добраться физически сложно пока молчание.... Но Иегова этот вопрос скоро решит, иначе не может быть!!!!
Их всё больше становится с каждым годом.