Прочее о городах и странах

Самое Высокое Здание в Мире

Дубайская башня — небоскрёб, напоминающий по форме сталагмит, почти достроен и будет готов для заселения в конце 2009 года в крупнейшем городе Объединенных Арабских Эмиратов — Дубае. С 21 июля 2007 года — самое высокое строение в мире. C 19 мая 2008 года — самое высокое когда-либо существовавшее сооружение в мире (до этого рекорд принадлежал упавшей в 1991 году Варшавской радиомачте) . Точная окончательная высота сооружения ещё неизвестна, а оценочная составляет 818 м (при количестве этажей — более 160).

А вот семь самых высоких небоскрёбов мира:

1:Дубайская башня (Город Дубай) 818,9 метров /164 этажей/ Год постройки 2009
2:Тайбэй 101 (Город Тайбэй) 508 метров/ 101этажей/ Год постройки 2005
3:Всемирный финансовый центр (Город Шанхай) 492,4 метров /101этажей/ Год постройки 2008
4:Петронас-1 (Город Куала-Лумпур) 452 метров/ 88 этажей/ Год постройки 1997
5:Петронас-2 (Город Куала-Лумпур) 452 метров/ 88 этажей/ Год постройки 1997
6:Наньцзин Гринлэнд Файнэншл Сентер (Город Нанкин) 450 метров/ 66 этажей/ Год постройки 2009
7:Сирс-Тауэр (Город Чикаго) 442 метров/ 110 этажей/ Год постройки 1973
Анюта Палий
Лучший ответ
Башня Дубаев
Единственным представителем России в рейтинге высотных зданий мира стал 61-этажный дом из жилого комплекса «Триумф-Палас» (Triumph Palace), занявший 59 место с высотой в 264 метра. Примечательно, что «Триумф-Палас» был также официально признан самым высоким жилым зданием Европы. Такое решение вынес Российский комитет Регистрации рекордов планеты. После установки шпиля в прошлом году общая высота здания составила 264,1 метра. Новый рекорд был зафиксирован представителями Книги Гиннеса 20 декабря 2003 года.
Вообще, страной-лидером по числу высотных зданий остаются США – 40 из ста самых высоких домов планеты располагаются именно в Соединенных Штатах. Из американских уже городов лидеры по числу небоскребов – Нью-Йорк и Чикаго – 12 и 10 зданий из списка соответственно. Также в рейтинг попали высотные здания США, располагающиеся в Атланте (3 небоскреба) , Хьюстоне (3 небоскреба) , Филадельфии (2 небоскреба) , Лос-Анджелесе (2 небоскреба) , Далласе (2 небоскреба) , а также Сан-Франциско, Кливленде, Сиэтле, Питтсбурге, Шарлотте и Индианаполисе (по одному небоскребу) .
Самым же высоким зданием в мире эксперты признали недавно возведенный небоскреб Taipei 101, возвышающийся над административным центром Тайваня – в нем 101 этаж, а высота здания достигает 509 метров. Кстати, если считать не по метражу, а по числу этажей, то самым многоэтажным зданием оказывается занимающий четвертое место списка чикагский небоскреб Sears Tower, возведенный еще в 1974 году – 442 метра и 110 этажей.

Второе и третье места рейтинга занимают малайзийские башни Petronas Tower 1 и Petronas Tower 2 – в каждом из этих куала-лумпурских небоскребов по 88 этажей и по 452 метра роста.
Burj Dubai также является самой высокой автономной структурой, в данный момент ее строительство продолжается.
Разработанный Чикагскими архитекторами Skidmore, Owings & Merrill для Emaar. - предоставляет гостинично-жилой комплекс с различными инфраструктурами. Дата завершения: 30 июня 2009 высота-959м, 189 - 200 этажей? - палуба наблюдения будет расположена на 124-ом этаже. Самый верхний жилой уровень будет 8 метров шириной. Здание будет оснащено самыми быстрыми в мире лифтами, которые будут двигаться со скоростью 700м/мин (42.3 км/ч / 26.1 миль в час) - Когда строительство будет закончено, здание будет выше самого высокого в данный момент на 40%.
Ольга Злобина
Сеул высотка-небоскрёб - 110-этажный международный бизнес-центр высотой 522 метра, что на 50 метров выше самого высокого на сегодняшний день здания Petronas Twin Towers в Малайзии
ya dymau shto eto neboskrubi v new yorke