Прочее о городах и странах

Какое самое высокое здание в мире? Какое самое высокое здание в мире? Скажите пожалуйста.

В течение многих лет самым высоким зданием в мире считалось «Сиарз тауэр» в Чикаго. Небоскреб возводили в течение двух лет, завершив строительство в 1973 году. Его 110 этажей тянутся в небо на 442 м (1450 футов) ; установленные наверху башни сдвоенных антенн добавляют к его высоте примерно 76 м (250 футов) . Это огромное здание, фундамент которого простирается в глубь земли на 30 м (100 футов) , весит 222 500 т (445 млн фунтов) . Во множестве его офисов работают 12 000 человек. Каждый год примерно 1,5 млн поднимаются на его площадку обозрения «Скайдек» , с которой в ясный день можно увидеть сразу четыре штата — Индиану, Иллинойс, Мичиган и Висконсин.

Но в 1998 году в Куала-Лумпур, столице Малайзии, было завершено строительство «Пе-тронас тауэрс» , имеющего еще большую высоту. В нем всего 88 этажей, но вместе с бельведерами (башенками над зданием) , высота которых около 83 м, здание достигает 452 м (1482 фута 8 дюймов) . Однако строители Чикаго не намерены уступать пальму первенства и уже работают над планами нового, еще более высокого небоскреба.
Наталья Христу
в эмиратах. восемьсот с чем то метров
Ирина Яцына
оно настолько большое что даже сюда не влезает так что сори
В дубаи
500 с чем то этажей
Генералисимус!
Бурж дубай ОАЭ более 800 метров
Aristakes Avakyan
Здание называется Бурдж-Дубаи высота 810 метров находится в ОАЭ