Прочее о городах и странах

Медлительность эстонцев. Миф или реальность?

На тему медлительности эстонцев, сложено множество анегдотов и баек. Но реальность ли это? Ваше мнение.
Giorgi Andguladze
Конечно же миф. Это только на первый взгляд кажется, что эстонцы медлительны. Это свойственно их темпераменту. На самом деле они быстро думают и быстро принимают решения. Просто, в отличие от других национальностей, действительно, они думают, прежде чем что-то сделать или сказать, и этот процесс просто физически занимает какое-то время.
Эстонцы, ведь, прагматики. У них нет права на ошибку. Может быть, потому, что они думают прежде чем сказать или сделать - потому и кажутся медлительными . Мы, славяне, ведь как мыслим - надо семь раз отмерить, прежде чем один раз отрезать. Отрезаем, а потом еще тысячу раз переделываем. А эстонцы это делают и делают качественно...
Ольга Федина
Лучший ответ
миф
они медленно говорят, пордбирая русские слова, потому что у них порядок слов в предложении обратный, у них " висящая на берёзовом суку чья-то варежка"...
и поэтому производят такое впечатление,
но на хуторах и в дальних посёлках, конечно живут и вправду неторопливые тугодумы... привыкли молча работать или весь день рыбу ловить
Екатерина П
Так и финны тоже горячие парни
Эстония-настоящая кузница автогонщиков высочайщего уровня- а там реакция ой как нужна .
Наверняк это зависть.
Эlya Djusi
Интересно, что у финнов в большом ходу анекдоты о медлительности русских. Серьезно.
Такие же "замороженные" как и финны.
Вы бы слышали как они на русском говорят))))) ) Сразу б поверили во все анекдоты)))
Миф- эстонцы быстро думают и быстро принимают решения, причём с немецкой точностью: Милис Таммре и Анна Зильберберг выиграли соревнования по бегу на чемпионате переносчиков жён. Маркко Мяртин выиграл одно из самых престижных ралли в мире. Эстонец Март Ойяве выиграл «Гран-при Донецка» (велоспорт). Премию "Самый эффектный бомбардир в мире", от Международной федерации истории и статистики футбола, получил 25-летний форвард таллинской "Флоры" Вячеслав Заховайко. На Олимпийских играх в Турине эстонские лыжники продолжают удивлять спортивный мир – добыча «золота» сродни конвейеру. После Кристины Шмигун третью медаль высшей пробы в копилку команды принес Андрус Веэрпалу, так же, как и Шмигун, получивший титул двукратного олимпийского чемпиона. В летнем биатлоне 30-летний житель города Тарту эстонец Индрек Тобрелутс является чемпионом мира 2000 года и обладателем еще четырех наград различного достоинства. Тренер по плаванию Бруно Ноппонен и телеоператор Приит Вем из Эстонии стали первыми в мире людьми, переплывшими Финский залив. Эстонцы победили на чемпионате мира по метанию мобильных телефонов. Арди Андрусе (борьба) -золотая медаль. Мадонна сделала эстонцев самыми быстрыми в мире -эстонцы раскупили билеты на концерт в рекордные сроки . Молодцы, для такой маленькой страны это прорыв. Согласно данным исследования, 86% опрошенных водителей превышают разрешенную на дорогах Эстонии скорость. а вот это уже зря!
Скорее миф, там был недавно, так я бы не сказал, что они медлительны, просто их язык очень тянучий, со множетвом гласных, поэтому пока девушка фразу скажет, кажется что на целый час вздыхает.... по тебе
главное не путать с тупостью. эстонский язык - оч напевный, тягучий. поэтому русское ухо и воспринимает эстонскую речь, как заторможенную.
Миф, это точно)