Прочее о городах и странах

Кто изображен на фото?

Это один из Египетских богов. Кто он?
Египетская Богиня - Маат

Маат — персонификация божественного и политического порядка, закона и индивидуальной праведности. Маат уже в раннюю эпоху изображалась в облике женщины, носящей на голове страусовое перо.

Одновременно, в середине III тысячелетия, верховный судья носил титул «жрец Маат» . Имея облик богини, она, с другой стороны, являлась персонификацией мирового, политического и социального порядка, вследствие чего не могла функционировать как мифологический персонаж. Однако она была связана с мифологией двояким образом. Выражение «который живет правдой (Маат) » применяется в Текстах пирамид к четырем «стражам в Верхнем Египте» , которую отождествили с четырьмя странами света. Это иллюстрирует ту высказываемую и в других местах мысль, что Маат рассматривалась как изначальная сущность. Позднее о Рэ говорили, что «он живет правдой (Маат)» .

В этом выражении заключена идея реальной пищи, а именно жертвоприношений, совершавшихся в соответствии с общественным порядком Египта, который воплощался в Маат наряду с мировым порядком. Во-вторых, Маат была связана с мифологией своим именем «дочь Атума» или, чаще, «дочь Рэ» .

В плане обоих этих выражений — «живущий Маат» и «дочь Атума» , которые не являлись прямо мифологическими, — она выступает в одном мифе) : «Тогда Атум сказал Нуну (первичному океану) : „Я плаваю в воде, очень усталый, потому что люди ленивы (в приношении жертв) . Мой сын Геб (земля) может поднять мое сердце (удовольствовать меня) . Он сделает мое сердце живым после того, как соберет вместе мои члены (являющиеся членами) того, кто очень устал".

(Очевидно, Атум пожелал умереть и быть погребенным. ) Нуну сказал Атуму: „Обоняй твою дочь Маат, поднеся ее к твоему носу (поцелуй ее) , и твое сердце будет жить. Они не оставят тебя, твоя дочь Маат и твой сын Шу, чье имя — жизнь. Так ты будешь питаться твоей дочерью Маат, а твой сын Шу - тот, кто поднимет тебя"»

http://www.worldbeatculturalcenter.memberlodge.com/Default.aspx?pageId=207476&usg=__CmosqYuj7x5tGTegH7imxiNK2aI=&h=491&w=528&sz=30&hl=ru&start=1&tbnid=CpkUB_E0_bETGM:&tbnh=123&tbnw=132&prev=
Египетская Богиня - Маат
Галина Баранова
Лучший ответ
ра
Р_
Ромич _
гор
Ра-Гор. Египетский бог Солнца и света, божество, воплощённое в соколе. Его символ - солнечный диск с распростёртыми крыльями. Первоначально Гор почитался как хищный бог охоты; позднее он выступает как борющийся с силами мрака...
Маат
!!!!!!! &&&&&&&&
ИКАР, он очень хотел летать и добился успеха!