Прочее о городах и странах
поделитесь впечатлениями... см внутри
поделитесь впечатлениями о городах: Ростов на Дону, Нижний Новгород, Казань, Ижевск
Названные вами города - просто замечательны.
Например, Ростов-на-Дону - это порт пяти морей, столица Донского края и всего Южного региона. Этот город действительно уникален как с точки зрения географического положения, так и своей истории, архитектуры, культуры.
Ростов является одним из крупнейших промышленных и торговых центров юга России, в городе множество интересных, красивых сооружений и мест. Среди них здание городской администрации на пересечении улиц Б. Садовой и Семашко, а центральный собор вообще является гордостью и визитной карточкой города. Кроме построек XIX века в центре города, существует несколько архитектурных сооружений, аименно: театр им. Горького - здание, которого построено в виде огромного трактора, театр музыкальной комедии - в виде рояля и речной вокзал в виде парусника.
Из самых красивых мест города стоит отметить ул. Большую Садовую (центральная улица города) , ул. Пушкинская (большая часть которой является пешеходной зоной) и набережная реки Дон. Как и во многих других южных городах в Ростове много зеленых насаждений, парков и скверов.
Нижний Новгород - это, прежде всего, старинные храмы, красивые улицы, скверы. С каждым годом становится всё красивее и красивее. "Арбат" не хуже московского.
Думаю, излишне говорить о том, что и Казань – очень красивый город с богатейшей историей. Казанский Кремль, построенный в 16 веке, «падающая» башня Сююмбике, Крестовоздвиженская церковь Богородицкого монастыря (там находится знаменитая чудотворная икона Казанской Божьей Матери) , мечеть Кул Шариф.... Всего и не перечислить.. .
Казань относится к городам всемирного наследия.
В списке красивых городов и город Ижевск. Может он не сравнится по своей красоте с Санкт-Петербургом или по значимости с Москвой, но все-таки.. . Пусть это немного банально, но, чтобы полюбить мой Ижевск, надо почувствовать его душу. Кто-то найдет душу этого города в архитектуре, кто-то набредет на нее у набережной пруда, а кому-то она откроется в уютном кафе или модном магазине.
Я люблю разноцветный Ижевск!
Летом пёстрый, зимой серебристый.
Я люблю родников его блеск
И аллеи деревьев пушистых.
Я в далёких была городах,
Но открою секрет я для вас:
Жить в Ижевске теплее и радостней.
Потому что я здесь родилась!
Виктория Муратова

Я люблю разноцветный Ижевск!
Летом пёстрый, зимой серебристый.
Я люблю родников его блеск
И аллеи деревьев пушистых.
Я в далёких была городах,
Но открою секрет я для вас:
Жить в Ижевске теплее и радостней.
Потому что я здесь родилась!
Виктория Муратова

Из этих только в Ростове был кстати очень похож на Одессу маму прада говорят что Ростов папа.
все эти города Российской славы и просто красивые
Например я, Ростов на Дону обожаю!!!) ) прекраснейший город! Красивый)) ) И просто там нужно побывать!!!