Прочее о городах и странах
Кто знает что такое дом Павлова?
..Кто знает что такое дом Павлова и где он находица?.Токо по сути знает, без искания в интернете Это по ходу опрос :)...
выдумка советской пропаганды времён 2-й Мироыой войны, как и сказка о том, что немцы к Волге так и не вышли.
В Волгограде. Много что знаю про него. В совецкое время учимшись.
находиться в волгограде ранне сталинград
великая отечественная. сталинград. этот дом был занозой на пути фрицев. бойцы насмерть обороняли его.
1.Дом Па́влова (Дом Солдатской Славы) — 4-этажный жилой дом в центре Волгограда, в котором во время Сталинградской битвы держала оборону группа советских бойцов под командованием старшего лейтенанта И. Ф. Афанасьева и старшего сержанта Я. Ф. Павлова. Стал символом мужества, стойкости и героизма.
2.Чехия (Карловы Вары)
Санаторий Дом Павлова/Sanatorium Dum Pavlova 4*.Расположение Отель Дом Павлова расположен в центре курортной зоны, на берегу реки Тепла, напротив 12 источника и парка Антонина Дворжака. Минеральные источники находятся в нескольких минутах ходьбы от отеля. Курортный отель Павлов был построен в 1870 году. В нем располагался курортный дом, один из лучших в Карловых Варах. Здание отеля является архитектурным и историческим памятником города. В 1927 году в нем отдыхал великий русский ученый И. П. Павлов, в честь которого отель впоследствии и был назван. Курортный отель Павлов расположен в центре курортной зоны, на правом берегу реки Тепла, в нескольких минутах ходьбы от минеральных источников.

2.Чехия (Карловы Вары)

по ходу, шняга была такая . ну короче кода немец попер на сталинград, тада етотот павлов дом занял один, ну и гадов туда не пусчал чёто долго
Вроде как единственное уцелевшее здание в Сталиграде