Прочее о городах и странах

Вопрос насчет американцев и их домов.

Думаю, что такой вопрос лучше задать на каком-нибудь американском юридическом форуме или специальном сайте... но, всё же, может здесь есть знающие. В некоторых фильма, сериалах и играх можно увидеть, что нищая американская семья живет в огромном особняке, который может позволить только миллионер или миллиардер. По сюжету, этот "дом" якобы семейная "резиденция", "дому" более 100 лет, в нем родились и выросли более пяти поколении семьи.

К вопросу прикрепил скриншоты из игры, дом впечатляет... да даже это не дом, а особняк. Еще рядом на участке стоит одноэтажный дом для гостей, с подвалом и чердаком. По сюжету игры, семья обычная, фермеры, не богатые. Неужели для нищих и семьей из среднего класса есть какие-то квоты, чтобы семье не пришлось платить гигантский налог? но и не верится, что все эти фильмы, сериалы и игры пропагандируют, как хорошо живут американцы. Во многих фильмах и сериалах показано, что многие американцы живут в обычных домах, а некоторые в квартирах (особенно в Нью-Йорке). И опять же, какой-то бред... одна семья более десяти лет платит ипотеку за маленький дом, а вторая семья живет в огромном особняке.
... ...
В США в зависимости от штата и города цены на недвижимость различаются даже не в разы, а в ДЕСЯТКИ раз. В Калифорнии в Пало-Альто 1 млн может стоить крохотный сарайчик, а в Оклахоме или Техасе по той же цене будет огромный дом времен Конфедерации с огромным земельным участком.
Daria Maksimova
Лучший ответ
... ... Ясно. По сюжету игры, этот "дом" в находится в Луизиане
в сша налог не по размеру дома а стоимости дома и земли, в нью йорке даже за сарай вы будете платить тысяч так 15 в год, в моей деревне штата вашингтон мы платим 1200 за 300 квадратов в год, чем дороже дом- тем выше налог, чем убожественнее район тем меньше цены, в ебенях айдахо огромный особняк можно тысяч так за 200 купить. не хотите высокие налоги- продавайте дом и отчаливайте в место поменьше, такие габариты вам точно не жизненно необходимы, с чего бы государству вам делать скидки . Что касается особняков- это вполне реально когда разбогатевшие деды после смерти оставляют особняки своим родственникам, при этом не важно какой у них социальынй статус, например недавно друг мужа получил в наследство шикарный дом на берегу океана от друга семьи которого он знал еще маленьким мальчиком и который не имел своих детей, они поддерживали связь с ним регулярно и посылали ему открытки подарки на основные праздники- совершенно без задней мысли, дядька разбогател хорошо и оставил большую часть наследства племянникам но и как оказалось маленького джорджа не забыл, оставил ему дом котоырй оценивается примерно так в пару миллионов на берегу тихого океана, джордж к слову сказать середнячок с 8 детьми, посему сейчас решается вопрос то ли продавать дом то ли оставлять, но тогда налоги будут не бей лежачего. Ну и последнее - из детского сада пора выходить, песни о равенстве и справедливости прекращать, нет в мире справедливости, каждый крутится как может
Сергей Чистов
вы ведь сами пишите, что из игры или фильмов, это еще не значит, что так на самом деле
Umidjon Kurbanov
Каким образом игры к реальной жизни??
... ... перечитай еще раз вопрос
Где много рабочих мест там недвижимость дорогая, где работы нет, там полно брошенных домов .
В реале - справедливый кин, когда семья из двух человек сообщает наёмнику в армии, что не хватает денег расплатиться по счетам за электроэнергию и отопление.
Пожалуй соглашусь с голосом разума. Все зависит от штата и инфоструктуры, недвижимости. Если это штаты Калифорния, Флорида, Нью-йорк, Массачусетс и такие крупные штаты, то там за космические деньги ты можешь взять маленький дом, или самую маленькую квартиру. Что по поводу Луизианы, то этот штат местами не для бедных. В Новом Орлеане к примеру (Не знаю точно), стоит в районе 40К-70К $ или выше, Могу ошибаться. Так как это один из самых популярных городов. Самый музыкальный город в США в целом. Так же стоит учитывать и город. Если ты далеко от крупного горпного города, но в том же штате, то могут быть низкие цены, к примеу взять Сент-Луис и Джефферсон-Сити, один штат, большая разница в насилении, и такая же разница в ценах на жил. площадь. Сам я живу в Бостоне. До Нью-йорка на машине чуть больше 5 часов езды. И что ты думаешь, у нас цены не 2% ниже чем в Нью-йорке
Марина Кутлинская То есть, живя в Бостоне, вы утверждаете, что 40-70К в популярном городе — это дорого?:)