Прочее о городах и странах

Почему американцы предпочитают частные дома вместо квартир?

21 век вроде на дворе.
В своём доме жить куда лучше и не надо терпеть топающих над головой, или работающих с перфоратором соседей.
Gazanfar Mirzayev
Лучший ответ
так удобнее.
в России до революции
значительное большинство населения
проживало не в городах.
конечно. по степени комфорта село проигрывало.
но другим составляющим было хорошо
в частности. по здоровью: чахоточных (туберкулезников ( среди сельского коренного почти не было.
читайте классическую русскую литературу.
В США - НЕТ государственных квартир, отсюда зависимость от повышений квартплаты в любой момент частным собственником жилья.
Anna Tarhanowa а своих квартир там много? Чтобы в большом доме у каждого в собственности была своя квартира.
Если бы у Вас была возможность приобрести такой дом вместо квартиры в человейнике, Вы бы тоже предпочли его
Аня
Анастасия Колесникова я бы не предпочел. в человейнике удобнее
почему только американцы, японцы тоже, и россияне не против
А зачем мне квартира с людьми сверху, снизу и по бокам?
Дом меня всем устраивает. Сейчас хочется тоже дом, только с территорией побольше и от людей подальше.
Татьяна Яценко
Предпочитают те, кому предпочиталка позволяет, чувак.
Ну сколько в квартире комнат?
А в доме? Два - три этажа. У каждого ребенка своя комната, куча ванных комнат, несколько гостиных. Куча подсобных помещений - кладовки, холодная комната для хранения продуктов, комната для стиральной и сушильной машины. Свой небольшой участок земли. часто и с бассейном. Свой гараж на пару машин.
Свое отопление, свой кондиционер. Выставляй любую температуру и наслаждайся.
А вокруг полно зелени, парков
И все магазины, торговые центры, рестораны, спортивные залы, школы ---абсолютно все в том же районе. Порой на соседней улице.

Семьи с детьми как раз предпочитают жить в собственном доме.
В квартирах живут молодые пары, пожилые люди, одинокие люди. Иммигранты снимают квартиры в многоэтажных домах.

Видимо, в вашем понятии частный дом, это что-то с сортиром во дворе и печкой.
Здесь другие дома, даже столетние. А уж современные, это сложное инженерное сооружение. Вы, например, знаете, что такое центральный пылесос? Или принидительная вентиляция с очисткой и увлажнением воздуха?
Яна Симонова
потому что их в свое время понастроили в качестве дешевого жилья
Анна Цыганкова
зимы нет печку топить не надо почти
Потому что так удобней и у них мода на частные дома и они всем доступны. Стоят копейки
Аня нихрена не копейки
Ну вот так вот
Потому что могут позволить себе.
Ирина Шарко
Здрасьте, с каких пор жить в частных домах стало старо-модным?