Вот сейчас ураган Мэтью посносил там много. И опять на фото вижу - только доски от домов остались. Почему не строят нормальные кирпичные дома? Их же труднее снести ветру. Ураганы у них там часто. Сносит дома - а они на том же месте строят новые и опять деревянные.
Только серьезно, если можно. На самом деле интересно. Может, есть тому уважительная причина, а я не в курсе?
Задорнова просьба не цитировать)))
Прочее о городах и странах
Почему американцы строят такие хлипкие дома?
Или доски тебя придавят жить будешь или кирпичи умрешь
Владимир Мороз
можно построить дом, который ветром не снесет. А доски, знаете, тоже разные бывают.
Хусрав Гадоев
У дома хотя бы с внешними стенами из обычных кирпичей больше шансов выдержать второй ураган , ведь первый они переживут 100% и даже после этого они возможно не потрескаются
Дома прекрасные, уютные и большие по площади. Жить в них одно удовольсвие.
Все дома застрахованы. В случае стихийного бедствия, жильё будет полностью компенсировано . Построят новый дом, ещё лучше и более современный.
При тайфунах почти нет пострадавших. Это говорит о том, что всё продумано при строительстве дома.
зачем? кирпичный дом слишком дорогой будет во первых, во вторых нет нужды в кирпичном доме в жарком климате, в третьих страховая все компенсирует, в четвертых- такой дом можно запросто отстроить за 3 месяца, в отличие от кирпичного
Владимир Мороз
а мебель, телевизоры те же..?
Строят они не сами, строят строители . А тем выгодно, чтобы покупали почаще .Может, деревянные выгоднее покупать, дешевле, на вид - то дома, как дома .Скорее всего, все же придется Задорнова вспомнить - ну, тупые ))))
???
Против торнадо не устоит никакой дом, будь он хоть три раза кирпичный. Соответственно, дома строят такие, которые в случае чего можно легко, дешево и быстро построить заново.
Кроме того, значительная часть терртории США -- это сейсмоопасные зоны. Соответственно, здание должно иметь каркас -- либо деревянный, либо стальной. Несущие кирпичные стены при землетрясении ОЧЕНЬ опасны.
Трудоемкость сноса, опять же... В Америке дома "на века" обычно не строят. Дом должен стоять 50-70 лет, а потом его стоит снести и построить на его месте новый, соответствующий требованиям времени. Заодно можно и от плесени избавиться... (Плесень, кстати, в жарком климате может стать серьезной проблемой -- в отдельных случаях от выделяемых ею токсинов могут умирать домашные животные и даже люди. Местные власти по этому поводу двух мнений не имеют, и если в здании обнаружится токсичная плесень, вполне могут запретить его эксплуатацию до замены проблемных стен или вообще назначить его к сносу.)
И вообще, долговечность ставит больше проблем, чем решает.
Я некоторое время жил в Англии. Там до сих пор полно кирпичных домов, построенных в XIX веке. Во многих таких домах, если поискать, можно найти вмурованные в стены трубки для светильного газа. Под каждое техническое новшество, которое с тех пор случилось, в стенах просверлены новые дырки -- центральное отопление, электричество, природный газ, телефон, кабельное телевидение, стиральная машина, сушильная машина... Через 100-150 лет после постройки дом превращается в решето...
Типичный американский дом, тем временем, с самого начала построен с пониманием того, что в нем будет централизованное кондиционирование воздуха, стиральная машина, сушильная машина, посудомойка, черт в ступе... Для всего этого предусмотрено место и подключения. Просто потому, что этот дом построили уже после того, как все это изобрели. Изобретут что-то еще -- следующее поколение домов будет адаптировано и под это...
Хусрав Гадоев
Если бетонные заправки выдерживают то и дома ураган выдержат , а ко всему остальному твоему ответу претензий нет
Тепло там однако !
Владимир Мороз
а как же ураганы?
Три стадии американского процветания: 1. Жизнь в трейлерах на специальных площадках за городом, 2.Быстро возводимые дешевые дома, 3. Капитальные дома, виллы.
Климатические условия позволяют не мерзнуть в таких домах - вот и строят.
Очень интересная книга, советую почитать. Бушков "Почему Россия не Америка"
Говорящий С Ветром
Брехня. В США полно районов с сухим континентальным климатом, где летом жарко, а зимой холодно. В Миннеаполисе средняя температура в январе -- минус 11, в июле -- плюс 23. Рекордные температуры -- минус 31 и плюс 42.
Говорящий С Ветром
В Канаде, кстати, применяются ровно те же технологии...
посмотри н орк=не покажется хлюпким. а саманки везде есть
Штат Флорида. Ураган. Тропический климатический пояс. Соответственно дома. Каркас из бруса, обшитый водостойким материалом, типа нашего гипсокартона (примерно). Если северная граница США проходит по широте нашего Волгограда (южная часть умеренного кламат. пояса), а основная зона расселения субтропики, если коренное население было истреблено и защищаться в крепких домах было не от кого. Кирпичный дом конечно же устоит против торнадо, но экономически это не целесообразно. Брус ещё напилят, картон привернут, и всё живи дальше.
Всё идёт изначально! Если в России изначально жили в деревянных срубах, то в основном, до сих пор так и строят.
Если в Японии всегда строили дома из рисовой бумаги и тростника - то подобные технологии в ходу и сейчас.
Чего ожидать от потомков сборища переселенцев? Когда всякий сброд заселял материк, то строили из всего, что попадётся под руку. И народу, который кочевал по материку в поисках золота - на фиг не нужны были крепкие дома! В основном строились "времянки" и халупы. Ещё в те времена, их дома можно было проткнуть пальцем, а пуля прошибала их насквозь. Так, что тут дело не в строителях, а в традициях.
А почему такие традиции? Тут - вспоминаем Задорнова!
В Калифорнии, например, все дома должны быть сейсмоустойчивыми. Попробуй построить сейсмоустойчивый кирпичный дом, а я на тебя посмотрю.
Да и нафига кирпичный дом нужен, если каркасный в разы дешевле?
фанера дешевле-тепло там однако
Там климатические условия позволяют строить такие дома!!! За них не переживайте, им правительство отстроит дома, будут дотации и всё будет хорошо!! Это у нас, такая холодрыга, что если из дерева, то только из бруса.. я такой строю http://www.sddom-brus.ru/projects/88/ очень хочется жить около леса!