Прочее о городах и странах

Почему американцы ходят дома в обуви?

Кстати, и европейцы тоже! Наши люди, предлагая европейцам тапочки, ужасно смущаются, а те жутко удивляются. Кстати, во времена СССР в коммунальных квартирах никто гостям тапочик не давал. Знаете, почему? Все носили галоши!
Айнура Бесенева
Лучший ответ
Никогда не видела в наших фильмах, что кто-то разувается. Также и у них, только в кино.
Все переобуваются. Но, растоптанные грязные тапки только в России могут предложить.
Таня Зинякова
Lana *** Сейчас уже ничего не предлагают, ходите в своих носках:)
А откуда на обуви взяться грязи? Ну вот я например -машина у меня в гараже присоединенном к дому, открыла дверь в гараж, села в машину, приехала в офис, по бетонной дорожке пришла в ковролином крытый офис и в обратном порядке, на улицах все вылизано, никаких луж, на тротуара обычно пыль смывается поливалками газонов два раза в день, несмотря на то что муж дома ходит в обуви я мою полы только раз в неделю, хотя можно было бы и раз в две
Наталья Сокол
Вот дались вам эти американцы... Мы тоже ходим, если пришли ненадолго. И гостей разуваться не заставляем. На улицах грязи нет, да и лестница ковролином покрыта - пока на 4 этаж поднимешься - ни песчинки на обуви не останется... да и откуда песку взяться?
Катя Вайгант
С куя ли?... Это в кино только...
Практически во всех российских фильмах в доме ходят в уличной обуви.

Меньше фильмы смотрите,
Граждан США на свете по последней переписи около 325 миллионов. Уверена, не все они ведут себя одинаково, и многие разуваются, приходя в дом. Хотя, конечно, есть и такие, кто не снимает ботинки до тех пор, пока в душ не соберётся. Чаще всего не разуваются жители районов, где мало уличной грязи (сухо, но при этом не очень много песка и пыли).
Ну и, как и у нас, не очень принято разуваться, если пришёл в гости на более-менее торжественное мероприятие. В таких случаях люди, при необходимости, приносят сменные туфли с собой, и ходят в помещении обутые.
Дмитрий Ренёв
свиньи
А разве ты дома не в тапках ходишь? Или тапки - не обувь?
Выключи cвой зомбоящик.
Ольга Olga))))
Только в фильмах. На самом деле в США люди очень дорожат кавролином. Почти как и газоном. Соревнуются, у кого ярче и мягче.
Viktor Rozhok