Прочее о городах и странах
Американцы ходят по дому в обуви? Или это только в кино и сериалах, для удобства актеров?
ходят большинство, просто потмоу что грязи на улицах нет, луж за 8 почти лет проживания в штатах я не видела даже на побочных сельских улицах, все на машинах, езде парковки. в офисах ковровые покрытия, приезжая домой заезжаешь в гараж присоединеный к дому- неоткуда грязи то браться. иногда если полы дорогие то просят снять обувь, в большинстве домов никто особо этим не парится
Я всегда переобуваюсь дома. Неудобно по дому ходить на каблуках.
Ноги тоже должны отдыхать.
А гости, кто снимает, кто нет..
Мужчины, обычно не снимают, а дамы в большинстве своём разуваются...
Ноги тоже должны отдыхать.
А гости, кто снимает, кто нет..
не только американцы...
для удобства. не актеров :)
не очень удобно переобуваться у входной двери. если по навозу и глине не ходить - обувь месяцами чистая :) так, пыль иногда тряпочкой смахнуть если по грунтовой парковой дорожке прогулялся
для удобства. не актеров :)
Уличная обувь может быть и чистая. Но если это не босоножки, а обычные туфли, тем более зимняя обувь, в ней дома некомфортно. Стопа зажата, проветривается плохо. Поэтому многие американцы и немцы, придя домой, меняют уличную обувь на домашнюю. Оно как-то приятнее, независимо от того, что про это показывают по телевизору.
смотря какой дом. и какой случай. думаю что в больших домах когда ведут приём гостей -не разуваются
а где им грязь взять? улицы и дорожки с мылом помыты. чуть пыли и песка любой пылесос соберёт
В большинстве современных российских фильмов и сериалов тоже в уличной обуви сразу проходят в квартиру/дом. Редко, очень редко, в российских фильмах снимают уличную обувь. Понаблюдайте, обратите внимание.
Там на улице не такой срач как у нас.
Да
Обрати внимание, в наших современных фильмах и сериалах тоже дома ходят в уличной обуви
Они в фильмах ещё и ноги на стол кладут, но в реальной жизни конечно же всё не так. Мне об этом рассказали русские, которые эмигрировали в США. Никто из них по дому в обуви не ходит и на стол ноги не кладёт.
Игорь Филимончев
Кладут, но не все, конечно. Странно, что вы по русским судите) Они-то живут так, как привыкли в России, а это несколько отличается от поведения американцев.
Некоторые действительно ходят.
В Италии тоже
Это всего лишь показуха американских фильмов. По праву в обуви дома могут ходить немцы, например, которые дороги на улице моют мыльной водой)
Дарья Тутова
У немцев принято снимать обувь.
Источник: личный опыт