Прочее о городах и странах

Почему в штатах люди ходят по дому в обуви?

не только там. в Европе тоже. глины и навоза на улицах нет. обувь чистая. даже не пыльная. а в дождь и намека на пыль на улицах нет. частые улицы, чистая вода. никакой грязи. и пол в доме моется ежедневно. так что пол чище чем у многих привыкших переобуваться. которые раз неделю пол моют и то не всегда. зачем мне переобуваться несколько раз в день? мне удобно дома в домашних туфлях если ещё не выходила на улицу или в том в чем выходила.
Alise Baglaeva
Лучший ответ
у них улицы чище наших гостиных комнат . там плюнул и штраф . потому как частная территория . а прилег на травку и в тюрьму - за порчу чужого газона .
Azat Elubaev
Я не хожу по дому в обуви, обзательно снимаю. Особенно сейчас, в сезон дождей, приходится разуваться.
Фильмов насмотрелись? Во всех современных российских фильмах тоже все прямо с порога идут в комнаты в уличной обуви и в пальто.
А в реальной жизни уличную обувь снимают. Правда, не все ходят дома в старых шлепанцах.:))) )
Есть такое понятие как домашняя удобная обувь.
Оксана Маркелова Да не только в фильмах, в интернетах тоже натыкался на людей, которые по их словам живут в Штатах, мол-тут все ходят по дому в обуви.
Джамиля Тургумбаева в реальной жизни тоже не снимают обувь. ни в сша ни в европе
неправда... есть домашняя обувь... у некоторых зашоренный менталитет вот и ходят по дому в обуви в которой по улице идут
Z. E.
Потому что улицы там моют, а из дома в автомобиль тоже садятся с порога.. .
И не только по дому, частенько и в постель в обуви ложаться... .
А вот финны ходят дома в носках, только носки специальные, домашние.
Их под обувь не надевают.
типа менталитет такой
Они ходят в домашней обуви или в тапочках!
в могилке отдохнут