Прочее о городах и странах

почему америкосы, ходят в домах в обуви

я конечно понимаю, что они "особенные" но что бы доме ходить в ботинках всё время и на кровать залазить.
Меньше смотрите фильмы. Кстати, во всех российских фильмах тоже прямо в обуви пруться в квартиру.
Снимают уличную обувь, снимают! Особенно у себя дома. Но если к вам в гости пришла дамочка, она и в своих модных туфельках пройдет, ведь ситуация совсем другая :) (потом сами и снимете:) )

Но ничего страшного не произойдет. Ведь до квартиры она сначала пройдет по холлу первого этажа по ковровому чистому покрытию, потом зайдет в лифт, так тоже ковер на полу даже в самом бедненьком доме, потом пройдет по ковровому покрытию до вашей квартиры. Все эти ковры пылесосят каждый божий день уборщики.

Из опыта и наблюдений: врач, вызванный на дом, снимал обувь. Мастер, пришедший ремонтировать посудомойку, обувь снимал. Парни со скорой с носилками в руках НЕ снимали.

Дети, приходящие к нашим детям поиграть, снимают обувь без звука сразу.

Если званные дома гости (вечеринка) , обувь не снимают, потому как нарядные платья плохо смотрятся с тапками или голыми пятками :))) Зимой гости снимают уличную обувь и надевают принесенные нарядные туфли. С сапогами ведь тоже наряды не сочетаются:)

А в фильмах следите за сюжетом, а не за обувью:)))))
Ким Надежда
Лучший ответ
киношек насмотрелись ? )))
не знаю, как в США, но думаю, так же как и в Европе, обычно ходят в обувке на нижнем этаже, полы холодные (у нас мраморные ) спальные комнаты рассполагаются на верхнем этаже, туда не ходят посторонние!
на нижний этаж вхож кто угодно, от почтальона, до толпы друзей, опять же, если это индивидуальное строение, то я миллион раз выхожу на улицу, вынести мусор через дорогу от дома, выйти во внутренний двор и зачем эти манипуляции с тапками ? ))
+ улицы тут тшательно убираются (моются ) , с улицы не приносишь кучу грязи, ну и от хозяйки дома зависит конечно, влажная уборка у меня занимает ровно 30 мин в день и делаю это всегда, без отпуска и выходных !
а в спальных комнатах в обуви не ходим, разуваемся, в кровать обутыми не лезем )))
так что все пучком, не волнуйтесь за американцев ))
Rafsan Vasipoglu
Маргарита Пекишева а то что ноги в обуви постоянно это как? допустим моются дороги., это не отменяет чистоплотности что ли. попробуйте в японии запереться в ботинках в чей то дом. да они войной пойдут.
наверное, так удобнее у них дома. но студенты - американцы по обмену у нас в Алматы принимающие семьи не только этим ставят в тупик ) например, пробуют то, что хозяева приготовили и, если не понравилось, встают и всё из тарелки закидывают в мусорку. хозяйки в шоке, а оказывается, по-ихнему это респект: сам за собой убрал. хорошо у них с продуктами, видимо )
Миша Сечко
Ким Надежда Да, хорошо. А что надо делать с недоеденными объедками? Оставлять, чтобы хозяева завтра доели? :))))))))))))))))
У каждой нации свои "тараканы".
Арина Чищенко
это фишка. они так выделяются. они же голивудские звёзды
Потому что свиньи.
На сколько я знаю, у них на улице моют дороги, следовательно, они могут ходить с ЧИСТОЙ обовью по дому)
у них все не как у людей