Прочее о городах и странах
Почему в американских фильмах все ходят по дому в обуви в которой только что с улицы пришли?
Почему в американских фильмах все ходят по дому в обуви в которой только что с улицы пришли, ложатся в ней в постель? Это только в фильмах так или на самом деле так?
все просто- на обуви нет ничего кроме пыли и то небольшой- все дороги чистые без луж и грязи. я сама снимала по началу обувь- а потом понял что разницы то нет- с машины на чистый асфальт у дома, на работе вокруг чистота и сухо- так что нет смысла пятьдесят раз обуваться-разуваться
Это только в СНГ снимают... Удивляюсь как еще тазик в прихожке не ставят, мыть ноги
это не только в Америке, но и в других странах не принято снимать обувь. как им удобно так и ходят.
Мало того еще и на кровати в ней валяются! Наверно стесняются запаха ног.
Вообще-то тапочки - это только для милых домашних вечеров, в приличных местах гостям их не предлагают. . Ну представьте - пришли к вам люди в нарядной одежде, и соответственно подобранной обуви. . И вы им - НА - растоптанные на 5 размеров больше даете тапочки. . ППЦ.
это зависит от воспитания.
Это правда, на улице очень чисто. а люди когда уставшие с работы, то валятся спать и в ботинках.
Ага, а американцы спрашивают "почему в России все ходят в шапках-ушанках, а ночью по улицам ходят медведи".
Потому что у них так принято и во многих других странах тоже.
у них улицы коммунальные службы моют каждый день и потому чисто. а у нас асфальта порою нет на улице
ну, в русских фильмах тоже не босиком ходят
Я вас удивлю - это только в странах СНГ снимают обувь. В Европе, Америке - ходят гости в том, в чем пришли... Чуток другой этикет :)
это, одно из правил этикета. в России его, тоже придерживались до 50-х годов прошлого столетия. правда, в то время все ходили в галошах и когда входили в дом снимали их. ну, а, галоши это последствие наших дорог.
не знают что есть ТАПОЧКИ)))
просто у них на улицах чисто . Не принесете мого грязи в дом .