Прочее о городах и странах

Почему в США частные дома очень дорогие, как кирпичные, но сделаны из фанеры, дощечек, пенопласта, ураган подул-дом упал?

Человек пол-жизни выплачивает за дом из фанеры и пенопласта - это нормально ?
Kакие дорогие? :-) В США дом можно за 5.000 $ без проблем купить! А в России ты максимум совковую дачу за эти деньги купишь! :-)
Нюська Емельянова
Лучший ответ
•°”*°Соня •°”*° трейлер купить ?
А на Руси всё деревянное было, Москва каждый год горела и каждый год отстраивалась. Каменные церкви не горели, и в них, как в крепости, от врагов прятались.
Потому и мебель была в домах - лавки, столы да сундуки. Лавки и столы пусть горят, а сундуки с добром - быстро вынести можно.
Дорого в Америке может быть за счет стоимости земли, инженерии, мебели и встроенной техники, инфраструктуры - дороги хорошие.
Аниса Сагитова
•°”*°Соня •°”*° А может причина в том, что штурмовать полиции дом из фанеры намного легче, чем из кирпича? Вспомните как в Чечне штурмуют дома, чуть ли не танками ) Потому что чеченцы из фанеры не строят )
Ураган в сша только в зоне торнадо во первых, во вторых это для вас дорого, для американца это вполне нормально, в третьих за 4 процента ипотеки и вы бы себе дом купили
Там жарко и при торнадо не так опасны легкие конструкции.
Нурайым ******
•°”*°Соня •°”*° Если из железобетона то никакое торнадо не завалит.
Денег много, спрос большой - вот и дорогие.
нормально, там ипотека 2-3% в год, считай просто рассрочка. удобнее чем сразу всю сумму платить
Ну тут всё достаточно непросто. Ураган - это не просто ветерок подул. Это и сильный ветер, срывающий крыши, и проливные дожди, затапливающие улицы, и плывущие по воде предметы. Не получится ли так, что ремонт кирпично-деревянного дома обойдется дороже?
Во-вторых, климат в США не везде такой холодный. Так что не везде нужны дома с хорошей термоизоляцией.
Ну и в третьих, не везде дома дорогие.
•°”*°Соня •°”*° Ну а как же на подсознательном уровне "мой дом - моя крепость" ? Шальная пуля, пробив фанеру убьет хозяина в его же доме )
Теперь твоя очередь глупости про Золотой Миллиард рассказывать?
На самом деле в США дома каркассные. Это такая специальная технология, очень удобная для строительства и жилья.
Такие дома также в Канаде, на Аляске, Скандинавии, где плохие погодные условия. Смотри сам. какие это прекрасные дома. 67% американцев в таких домах живут и очень довольны ими.

https://www.google.com/search?q=дома+в+сша&client=opera&source=lnms&tbm=isch&sa=X&sqi=2&ved=0ahUKEwiG1Yfu6JvdAhVB44MKHTGhBF4Q_AUICygC&biw=1284&bih=876

Золотой Милилард не загнивает, а процветает.
Nurkhat Ibrashev
•°”*°Соня •°”*° а почему когда ураган весь американский поселок в руинах ?