Прочее о городах и странах
Как живут в США в частных домах часто без забора, и ещё прозрачная открытая задня дверь в доме?
Почему как у нас 2ух метровые заборы не ставят? ) или есть такие районы? в Европе так же?
Это только в фильмах.
Мария Медведева
да не там реально заборчики такие дырявые по пояс )
Илья Сивков
А вот и не только в фильмах.
У нас тоже ещё лет 30 назад никому бы не пришло в голову ставить в деревне забор не из штакетника. И не только провозглашались, но и реально существовали в общественном сознании принципы "Честь и слава - по труду" и "Вор должен сидеть в тюрьме"... Но потом задавать тон и диктовать жизненные стандарты стали те, кому наиболее привычный антураж - не просто глухой забор, но ещё и с вышками с вооружённой охраной по углам...
В США я не был. А вот "частный сектор" в курортном городке Этрета (Etretat) в Нормандии на берегу Ла-Манша: фото моё, лето 2016.

Ну, как человек, живущий в одном из таких домов, — спокойно. Наверняка есть не самые благополучные районы.
Но посылки доставляют и оставляют у порога, даже часто весьма ценные, и ещё есть гараж на кодовом замке, и абсолютно стеклянная задняя дверь. И окон столько, что двери плохим людям в принципе не нужны. Но вокруг живут хорошие и бдительные.
Мария Медведева
вот расскажите а есть ли там у вас задний двор, и столик допустим с барбекюшкой, ..да вообще как так не запараноить я извеняюсь что ты живешь в доме или пока тебя нету могут залететь в твой дом или это реально от района зависит и далеко не как у нас в России ? ))
Грамотно установленные пулеметные точки с круглосуточным дежутством ;-)))
Ну и понятно минирование всей территории.

Потому-что там есть закон. Да, в Европе так-же.
Мария Медведева
и что по нему нельзя да? вот живешь в частном за городом у тебя есть забор? или кто угодно из леса может придти и
Потому что там не ходят в трусах по огороду. И соседи не обсуждают, что Ивановы себе бассейн на заднем дворе поставили. А у нас с забором спокойнее от сплетен и посторонних глаз)) В Европе тоже много где заборы, кстати. И выходцы из СССР здесь ни при чем. Не могут они населять целиком европейские городки.
Навскидку - ньюйоркский Гарлем.
Люди там давно живут как в перманентной осаде - укрепляют двери, ставят решетки, по улицам ходят с опаской...
А после недавних беспорядков - во всей Америке примерно так же.
Мария Медведева
да тот же Комптон или ближе к пляжам лужайки есть а перегородок нет или закрытых темболее запоров ну есть в чел рост заборчики но мало, а за городом живешь такой в частном доме двуетажно н и тебе заборов ничего ...хотя есть говорю исключения ставят помоему по всей своей территории как у нас железный или деревянный забор
Ирина Чехонина
Жила я в Гарлеме, нет там никаких решеток. И по улицам нормально все ходили
там бандитам доверяют----ибо у каждого жителя по пистолету под подушкой
Высокие заборы встречаются иногда и Европе, но строят их в основном выходцы из СССР.
Теперь меня это не удивляет. Но только не во всех штатах США так, и переселенцы из России себя эти выдают, как и тучными огородами.
В Толидо таких частных домов мало и по Огайо вцелом в более южных штатах заборы есть говорят это у них с той войны осталась привычка.
так было. после погромов все изменилось.
Там есть разделения по классам, где живёт беднота богатых нет, они живут в других районах, где посторонним вход запрещён.
Хорошая погода да и просто другой взгляд на жизнь
У них это нормально а у нас всем надо закрыться чтоб никто ничего не увидел