Прочее о городах и странах

Почему в США перед частными домами нет заборов? Максимум изгородь по колено.

На самом деле, они есть. Только не везде. Тут многое регулируется городскими правилами, где-то фронт-ярд должен быть открытым, где-то разрешаются живые изгороди или низенькие, по колено, декоративные заборчики, а где-то - решетчаты заборы. Сплошные заборы тоже есть, но редко - это попросту не красиво.

Многое зависит и от криминогенной обстановки. Простейший пример - решетки на окнах первого этажа, которые в Москве есть абсолютно везде, а в США - только в самых черных гетто.

В то же время, наличие или отсутствие забора за домом - это уже личное дело хозяина. Как правило, он там есть, особенно если в доме живут маленькие дети или если во дворе установлен бассейн.
Илья Синюгин
Лучший ответ
Создают видимость открытости и доступности.
потому что люди пытаются сделать свой околоток красивым и уютным- какой уют от заборов, а так- у кого то цветники, у кого то кусты красиво стриженые, у кого то деревья - в итоге любой переулок выглядит уютно, плюс полиции удобно патрулировать- они например нам в прошлый раз открытку кинули что у нас лампочка перед входом слабоватая- сложно проезжая по улице увидеть территорию около дома, а вообще я думаю это пошло от первопроходцев- начинали то они на пустоте, целине, в чистом поле васильки- от кого огораживаться то было, потом уже когда плотность населения возросла- появились заборы, но и то только с заднего двора
В США есть понятие неприкосновенности частной собственности и оружие на руках у домовладельцев. Если на частную территорию залезешь - хозяин пристрелит, и это в США законно. Заборы просто не нужны, достаточно таблички "Trespassers Will Be Shot"

Ербол Ибраимов не верится что то
Не только в сша, британия, европа и другие развитые страны.
Разный совершенно менталитет, история, культура, и вообще разные люди.
Воробей *****
Не только изгородь по колена но и кустов высоких нет, это в основном сделано для того, чтобы полиция при патрулировании могла видеть не только фасад но и то, что происходит в доме, но это не везде так, есть также и высокие заборы, всё зависит от принятой архитектуры в районе, но косаемо, это только передних дворов, на заднем хоть бетонный забор в два ряда ставь
Во-первых, потому что люди - не жлобьё, а во-вторых, потому что частный дом - это не что-то запредельное, а обыденная вещь, которую может купить каждый, кто хоть на что-то выучился и работает.
У некоторых есть у некоторых нету так и в России тоже, у тех у кого нету значит им соседи не мешают.
Потому-что культурные люди, и ставят, но в тех районах где нигеры ходят там аж дома закапывают!
==Anton Skrebtsov=