Прочее о городах и странах

Назовите знаменитых людей родившихся в Штате Нью-Йорк!

Liuda Predius
Эдвард Вуд-младший
Теодор Рузвельт
Юджин О'Нил
Аль (Альфонс) Капоне Хд
Линдсей Лохан
Скарлетт Йоханссон
Маколей Калкин
Клэр Дейнс
Сара Мишель Геллар
Вин Дизель (Марк Синклер Винсент)
Брук Шилдс
Дэвид Духовны
Кристофер Рив
Роберт де Ниро
Мартин Скорсезе
Аль Пачино
Вуди Аллен
И Т. Д
__
_@йж@нк@_ _@х@тов@_
Лучший ответ
Эти люди родились в Нью-Йорке. Некоторые из них стали известны уже покинув город.

A
Алия (Aaliyah) — (1979—2001), R&B певица, танцовщица, модель и актриса
Карим Абдул-Джаббар (Kareem Abdul-Jabbar) — баскетболист
Георг Абернети (George Abernethy) — (1807—1877), первый временный мэр Орегона
Белла Абцуг (Bella Abzug) — активистка феминизма и политик
Адриан Гарнетт (Garnett Adrain), (1815—1878), член Платы Представителей США от Нью-Джерси
Корнелиус Реа Агне (Cornelius Rea Agnew), (1830—1888), знаменитый офтальмолог
Элиза Агне (Eliza Agnew), (1807—1883), знаменитый американский Пресветерианский миссонер
Кристина Агилера (Christina Aguilera) — певица
Дэнни Айелло (Danny Aiello) — актер
Марв Альберт (Marv Albert) — спортивный обозреватель
Анна Ревере Альдрих (Anne Revere Aldrich) — (1866—1892), знаменитая поэтесса и писательница
Ира Альдридж (Ira Aldridge) — (1805—1867), театральная писательница
Вильям Александр (William Alexander) (aka Lord Stirling), (1726—1783), американский генерал-майор в Войне за независимость (1775—1783)
Эндрю Джексон Аллан (Andrew Jackson Allan), (1776—1853), известный актер, театральный режиссер и костюмер
Вуди Аллен (Woody Allen) — режиссер
Pафер Алстон (Rafer Alston) — баскетболист
Алесандр Андерсен (Alexander Andersen) — иллюстратор
Чарльз Антон (Charles Anthon), ученый
Кармело Энтони (Carmelo Anthony) — баскетболист
Диана Арбюс (Diane Arbus) — фотограф
Кеннет Дж. Арроу (Kenneth J. Arrow) — экономист; Нобелевский лауреат (Экономика, 1972)
Беатрис Артур (Beatrice Arthur) — актриса
Вильям Х. Аспинвал (William H. Aspinwall) — пропагандист железной дороги
Вильям Бэкхаус Астор (William Backhouse Astor, Sr.) — безнесмен
Ред Ауербах (Red Auerbach) — баскетбольный тренер
Хэнк Азария (Hank Azaria)
Авентура (Aventura)
подробно смотри : http://ru.wikipedia.org/
Алла Борисовна Пугачева.