Прочее о городах и странах

В какой стране придумали шиндогу? Кто является автором? Сколько принципов?

Писавший про "шиндогу", наверное, не знал грамоту, хотя бы английского языка, не говоря уже о японском.
Это сколько ума надо было так прочитать даже с латиницы chindogu, я бы понял Чиндогу, хотя на самом деле Тиндогу.

Кроме того это ни буквально, ни в переносном смысле не переводится, как "странное приспособление", это "чудесный инструмент" без всякого "странного" подтекста.
И сама идея не Кэндзи Каваками (для имен, видимо, тоже грамотности не хватило) , по крайней мере если учитывать только Японию, то авторы идеи - создатели Дораэмона. А уж про его "авторство" слова и вообще говорить также глупо, как ляпнуть, что "Кирил и Мифодий придумали русский язык".

Слово "тиндогу" просто использовали в названии общества или, можно сказать, клуба, созданного Кэндзи Каваками на базе своего журнала с определёнными правилами:
1. Тиндогу не предназначены для реального применения
2. Тиндогу должны быть воплощены в вещах
3. Неотъемлемая часть каждого тиндогу — это дух анархии
4. Тиндогу — приспособления для повседневной жизни
5. Тиндогу не продаются
6. Смех не должен быть единственной причиной для создания Тиндогу
7. Тиндогу — не пропаганда
8. Тиндогу не запрещены
9. Тиндогу не могут быть запатентованы
10. Тиндогу не приносят вреда
Эдуард Волков
Лучший ответ
Кузьма Тимошенко Кирилл и Мефодий — греки:-))Создатели славянской азбуки и первые переводчики богослужебных книг на славянский язык.
Кирилл пишется с двумя ЛЛ, обидно за греков:-))
Chindogu) как раз будет шиндогу, если читать по-французски:-))
Разгромили нас безграмотных и не ответили полностью:-))
В принципе уже ответили, могу только добавить ещё одну ссылку:
http://anime.neryungri.ru/novosti/23-shindogu-japonskie-izobretenija.html
http://nihonsekai.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=158&Itemid=187

в Японии
«шиндогу» (chindogu), буквально переводится как «странное приспособление» .
Его придумал Кенджи Каваками (Kenji Kawakami) – редактор популярного японского журнала покупок товаров по почте.
10 принципов
Elena Alexandrova