Прочее о городах и странах

В какой стране мира больше всего ГОСУДАРСТВЕННЫХ языков? (сколько именно и какие?) И второй вопрос про эту страну: что

находится в самом центре этого государства (какое "государство в государстве", кто и почему там живёт)?
Анна Герман
В ЮАР, согласно конституции, действует 11 государственных языков. В их названиях наблюдается некоторый разнобой и вариации, но в целом получается примерно так (по алфавиту) :

* Английский - English
* Африкаанс - Afrikaans
* Венда (чивенда) - Tshivenda
* Зулу - isiZulu
* Коса (кхоса, исикоса) - isiXhosa
* Ндебеле (южный) - isiNdebele
* Свати (сисвати, свази) - siSwati
* Сото северный (сепеди) - Sepedi
* Сото южный (сесото) - Sesotho
* Тсвана (сетсвана) - Setswana
* Тсонга - Xitsonga

Свободное государство — одна из провинций Южно-Африканской Республики. Территория полностью совпадает с территорией старой провинции Оранжевое Свободное государство, а новое название — распространённое сокращение старого.

Основное население центра и востока провинции составляет народ сото, проживающий также в прилегающем к провинции государстве Лесото. На юго-западе преобладают белые, говорящие на африкаанс. На крайнем западе провинции распространён язык тсвана, на востоке — зулу.

Центр провинции — город Блумфонтейн, являющийся также судебной столицей ЮАР. В Блумфонтейне родился известный английский писатель Дж. Р. Р. Толкин, а также лидер гранж-группы Seether - Шон Морган Вилгимоэд. Другие крупные города — Кроонстад, Велком. Свободное государство граничит с Восточной и Северной Капской провинцией, с Северо-Западной провинцией, с провинциями Квазулу-Натал, Гаутенг, Мпумаланга, а также с государством Лесото. Провинция разделена на пять округов: Кариэп, Леджвелепутсва, Мотео, Табо-Мофутсаньяне и Северное Свободное государство.
Толыбай Мусагалиев
Лучший ответ
В Швейцарии по-моему 4:
немецкий, французский, итальянский, ретороманский.

Но так как Вы пишете гос-во в гос-ве то наверное какой-нибудь Монако, Лихтенштейн, Люксембург, либо даже Ватикан.
Болат Райыс
Анна Герман Есть страна, где их одиннадцать.