Прочее о городах и странах

В каких странах несколько государственных языков?

Страны имеющие два государственных языка

Канада (английский, французский)

Нидерланды (нидерландский, западнофризский)

Белоруссия (белорусский, русский)

Финляндия (финский, шведский)

Ирландия (ирландский, английский)

Кипр (греческий, турецкий)

Израиль (иврит, арабский)

Индия (индийский (хинди), английский)

Ирак (арабский, курдский)

Казахстан (казахский, русский)

Киргизия (киргизский, русский)

Филиппины (филиппинский, английский)
Страны с более чем двумя официальными языками

Бельгия (французский, нидерландский и немецкий)

Великобритания (английский, ирландский и шотландский)

Люксембург (люксембургский, французский, немецкий)

Швейцария (немецкий, французский и итальянский; частично также ретороманский)

ЮАР (11 языков, среди которых английский, африкаанс, венда, зулу, коса)

Новая Зеландия (английский, маори и новозеландский жестовый язык)

Перечислять весь список многоязычных государств нет смысла, это лишь основной перечень стран, имеющих два и более государственных или официальных языка.

Подробнее : https://fishki.net/2274085-spisok-stran-s-neskolykimi-gosudarstvennymi-ili-oficialynymi-jazykami.html

Официально и неофициально многоязычные страны

Бордовый - Несколько официальных языков

Зелёный - Один официальный язык, функционально многоязычные

Синий - Нет официального языка, функционально многоязычные,
государственный и официальный язык законодательно не закреплён (США, Швеция, Германия, Япония и т. д.)

Источник: https://fishki.net/2274085-spisok-stran-s-neskolykimi-gosudarstvennymi-ili-oficialynymi-jazykami.html © Fishki.net
Владимир Иваненко
Лучший ответ
В очень и очень многих странах два и более языков
в лучшем ответе Оскара ОШИБКА!!!!" Казахстан (казахский, русский)"....ЕСЛИ БЫ !!!гос. только один. казахский. и они боятся как огня, статуса русского языка. хотя сейчас русский в Казахстане имеет статус "язык межнационального общения". и даже этот не совсем официальный статус пугает казахскийх ура-патриотов, которые спят и видят как бы побыстрее ликвидировать и этот неофициальный статус русского языка и оформить полное казахоговорение в стране на 250 %
Белоруссия.
Шариф Валиев
Россия
Yidl Fidl В России один государственный язык, неуч.
Сингапур там Индийский Малайский и Китайский
В некоторых городах Канады. Например в Монреале
Владимир Фогель На всей территории Канады два официальных языка, а не в "некоторых городах"
В России государственный язык один - русский язык, но республики, находящиеся в составе России, у себя на ряду с государственным языком вправе устанавливать официальными свои языки (Статья 68 Конституции РФ)
В Беларуси - два государственных языка - белорусский и русский языки.
Julia Sviridova