Прочее о городах и странах

В какой стране находится город Бангалор – побратим Минска?

Бангалор - крупный город и административный центр на юге Индии, расположенный на плоскогорье Декан, в юго-восточной части штата Карнатака, столицей которого он является. По численности населения третий по величине населённый пункт и пятый агломерат Индии.

Города-побратимы Минска
Сергей Федотов
Лучший ответ
Индия
Olga Lobanova
В Индии. Обожаю этот город
Юлия Дульцева
В Индии
Бангало́р, официально Бенгалу́ру (каннада ಬೆಂಗಳೂರು: ಬೆಂಗಳೂರು, ['beŋgəɭuːru] (i), англ: [ˈbæŋgəloːɾ] (i))) — крупный город и административный центр на юге Индии, расположенный на плоскогорье Декан, в юго-восточной части штата Карнатака, столицей которого он является. По численности населения третий по величине населённый пункт [1] и пятый агломерат Индии.

Это один из наиболее динамично развивающихся городов Азии, крупнейший в стране научный и индустриальный центр, выпускающий продукцию машиностроения, электроники, аэрокосмической отрасли, телекоммуникационного оборудования и оборонной промышленности. Кроме того, Бангалор часто называют «индийской силиконовой долиной» за большое количество компаний, связанных с информационными технологиями

Площадь Бангалор (белор. Плошча Бангалор) — площадь в Советском районе Минска (северная часть города, 3 км от центра) , расположена на пересечении улицы Максима Богдановича с улицами Орловской и Сурганова. Площадь носит название индийского города Бангалор, который является городом-побратимом Минска с 1986 года. До переименования площадь носила имя Максима Горького. В свою очередь одна из площадей в Бангалоре носит имя белорусской столицы.

На площади организовано круговое движение, однако из за интенсивного потока транспорта с прилегающих улиц на перекрестке часто возникают заторы. Перекресток на площади Бангалор считается одним из самых аварийных мест Минска [1]. В 2010 году планируется провести реконструкцию транспортной развязки
В Индии!