Прочее о городах и странах

В каких странах сухой закон?

В настоящее время сухой закон действует в немногих государствах. Полностью запрещены изготовление, продажа, ввоз и вывоз алкогольных изделий в Индии (штаты Бомбей и Мандрас) .

В 1977 году был введён запрет на употребление спиртных изделий в Объединённых Арабских Эмиратах (ОАЭ) , ранее подобные запреты, были введены в Иране и Египте.

За несоблюдение закона в ОАЭ виновных наказывают сорока ударами кнута; иноверцы уплачивают штраф в 750 фунтов; иностранцам за употребление спиртных изделий в общественных местах грозит тюремное заключение сроком 2,5 лет (29).

В 1865 году в Швеции вводится Готтенбургская система, согласно которой, право продавать спиртное предоставлялось акционерным обществам, имеющим специальное разрешение от общины. Им отдавалось от 5 до 6 % прибыли от реализации спиртного. Остальная часть выручки поступала в казну. Продажа допускалась только в хорошо оборудованных заведениях, при наличии широкого выбора горячих закусок и блюд. Как исключение, без закуски отпускалось только 50 мл спиртного.
Лариса Орёл
Лучший ответ
Иран, Саудовская Аравия, ОАЭ, Пакистан, Йемен
могу сказать о швеции. спиртные напитки продаются только в гос. учр-ях и до 21 года не отпускаются. цены космические, никаких ночных продаж. поэтому любители отдохнуть с выпивкой часто \особенно на выходные\ путешествуют на паромах, чаще всего едут в данию. также поступают и норвежцы.
Анегдот в тему! Директор у себя в каб. двигает секретаршу, и говорит: "Не закрывайте дверь, а то подумают, что мы водку пьем! "