Прочее о городах и странах

В какой стране запрещено законом пить, курить-в период)) ) появления детей в семье?

И до этого)))) потом можно?
Shehadet Nuruev
Власти китайского города Гуанчжоу (Guangzhou) ужесточили законодательство в отношении курения.

Новый закон запрещает курение в детских садах, кинотеатрах, зданиях правительственных ведомств, государственных предприятий и учреждений, а также в местах, где находятся беременные женщины. Кроме того ограничивается употребление табака в барах, танцевальных и игровых клубах.

В 2004 году власти Китая запретили производство и продажу крепких сигарет. Кроме того разработан план запрета на курение в медицинских учреждениях страны, согласно которому к 2010 году курить будет нельзя в половине из них, а в 2011 году будет введен полный запрет на курение в медучреждениях.
______________________________________

Департамент здравоохранения Великобритании призвал беременных и собирающихся забеременеть женщин полностью отказаться от употребления алкогольных напитков. До последнего времени британские медики считали допустимым незначительное потребление спиртного при беременности.

По словам заместителя главы Департамента здравоохранения Фионы Эдсхед, предупреждения о недопустимости употребления алкогольных напитков при беременности должны появиться на емкостях с пивом, вином и другими спиртными напитками. ( Главное что вовремя сообразили!))))))))) )

Госпожа Эдсхед признала, что новые рекомендации правительства не подкреплены какими-либо научными данными и связаны прежде всего с тем, что понятие "незначительного потребления" алкоголя остается для многих британок маловразумительным.

Согласно британской статистике, максимально допустимую дозировку алкоголя, которая соответствовала одной-двум порциям в неделю, случайно или осознанно превышали около 9% беременных женщин. Кроме того, результаты последних исследований свидетельствуют о постоянном росте числа злоупотреблений алкогольными напитками и связанных с алкоголизмом смертей среди женщин в Великобритании.
Сергей Хахалев
Лучший ответ
Shehadet Nuruev Приветки земеля,рад очень))))))
v strane detstva