Прочее о городах и странах

Сегодня всемирный день поцелуев. А в каких странах запрещено целоваться? Есть ли такие?

Целую всех))) )

Самвел Симонян
Наиболее суровые законы относительно поцелуев в мусульманских странах. Там запрещено не только целоваться, но и любым иным образом проявлять свои чувства, женщинам нельзя ходить в мини, с декольте, а во многих странах нужно прятать лицо под чадрой и выходить на улицу лишь в сопровождении родственника мужского пола. Мужчинам же запрещено на улице не только касаться женщин (даже за руку взять нельзя!) , но и разговаривать с незнакомками. А за прикосновенье губами к щеке женщины в Объединенных Арабских Эмиратах можно на 10 дней попасть в тюрьму.
В различных странах даже рецепты приготовления блюд значительно отличаются, что уж тут говорить о традициях. Такие суровые законы не только в мусульманских странах, но и в демократической Америке. Например, в Алабаме нельзя сигналить женщинам, которые проходят мимо машины, а в Айове - даже подмигнуть проходящей рядом красавице. Заговоришь с женщиной в лифте - сядешь за решетку. По крайней мере закон предусматривает такое наказание. А вот в Англии с женщинами разговаривать можно. Только не о вероятной близости - иначе оштрафуют на 180 фунтов стерлингов.
В Италии не целуются в машине, а во Франции - на вокзале и в метро. Интересно, что в Италии такой запрет ввели не в пуританские годы начала прошлого столетия, а в наше время - всего 11 лет назад. Зачем? Просто проанализировали, сколько аварий каждый год происходит через поцелуи за рулем. Оказалось, что очень много. Причем в аварию рискует попасть не только увлеченная друг другом парочка, но и захваченные созерцаниям любовной сцены водители других автомобилей.
Безопасность движения была основной причиной внедрения запрета на поцелуи и во Франции. Произошло это в 1910 году - очень уже достали работников железной дороги парочки, которые никак не могли распрощаться на перроне и, слившись в страстном поцелуе, задерживали отправление поездов. Были и смертельные случаи: например, один влюбленный прощался с любимой, дотягиваясь к ней с перона через окно, и так пришел в восхищение процессом, что попал под колеса поезда, который тронулся.
А вот в штатах Айова и Алабама целоваться не запрещали. Просто установили временной лимит: прощальный поцелуй на перроне может длиться не дольше пяти минут. Да и на улицах дольше обниматься и целоваться не разрешалось. И кто следит за соблюдением постановления в штате Колорадо (США) , где мужчинам до сих пор запрещается целовать женщин, которые спят. Даже если это законная жена и все происходит при закрытых дверях спальни (а вдруг в саду кто-то подсмотрит) ! А вот в штате Коннектикут нельзя целовать свою жену в воскресенье. Так что свои порывы обязательно нужно сверять с календарем.
Хотя, говорят, если не целоваться с любым встречным, то неприятностей можно избежать, еще и незаурядную пользу достать. Например, снять вес, ведь при страстном поцелуе организм сжигает 12 килокалорий. А еще можно улучшить расположение духа (так как в организме начнут производиться ендорфины, благодаря которым человек успокаивается и ощущает удовлетворение от жизни) , а также состояние зубов и ясень, укрепить сосуды. Поэтому, целуйтесь на здоровье. Но.. . сначала почистите зубы и сбрейте усы! И не нужно улыбаться: ведь, например, в штате Невада мужчине запрещено целовать женщину, если он усатый. В штате Нью-Мексико закон заставляет бриться и женщин с мохнатыми ногами - им запрещается даже выходить на улицу. В Мексике же к этому относятся более толерантно. Не любят лишь бородатых женщин: таких здесь публично бреют.
У некоторых народов поцелуй не считается способом проявления нежных чувств. Например, у папуасов Новой Гвинеи куда приемлемее выискивать вошек у объекта увлечения. Жители Таити и эскимосы тоже не целуются, они лишь нежно трутся носами.
О проекте Условия использования Рекламный отде
Иван Александрович
Лучший ответ
Самвел Симонян Мерси за ответ. Но конец прочтите )
Гульжамал Аминова Добрый день.
Дайте пожалуйста ссылочку.
Всего доброго.
Здравствуйте! Поцелуй- является одним из способов проявления чувств, но не всегда и везде бывает уместен и даже разрешен:
- Даже День всех влюбленных не стал поводом для полиции Бангкока отменить действующий запрет на публичные поцелуи.
- Во Франции введен запрет на поцелуи во многих общественных местах. Причиной опасений стало быстрое распространение гриппа А/H1N1, ведь французский минздрав считает, что при поцелуе происходит мгновенная передача опасного вируса.
- Администрация одной из школ Великобритании ввела запрет на поцелуи. По информации некоторых британских СМИ, "если ученики будут пойманы за неистовыми поцелуями, их ждет наказание".
- Решение директора одной из школ Австрии ввести запрет на поцелуи в масштабе отдельно взятого учебного заведения стало настоящей сенсацией.
- Израильские молодожены чуть не угодили за решетку, после того как обменялись поцелуями на собственной свадьбе, проходившей в индуистском храме. В результате за "оскорбление чувств верующих" паре пришлось заплатить денежный штраф.
- Во время путешествия по Индии молодая пара решила заключить брак в храме, скрепив свой союз поцелуем Служители храма были настолько возмущены развратным поведением молодоженов, что заявили на них в полицию.
- Министерство здравоохранения Турции обратилось к гражданам страны с просьбой отказаться от поцелуев и обмена рукопожатиями. Пока запрет наложен на 5 месяцев.... ( это не весь список).
Kogen Masha
Законы чтить чужие будем,
А то на репе дыбом мех-
У мусульман бывает людям
Секир башка за чмок при всех!:)
Вам уже полостью и исчерпывающе ответили!!!
Всего доброго!!!
Гульжамал Аминова Разве я не прав???
Мы желаем счастья Вам, счастья в этом мире большом!!!
Olya Tsoy
В арабских странах запрещено.
У мусульман я не видел. а в Индии это большой интим )))
Арабы-мужики не целуются, а обнимают!
таких нет!! ! Это в прошлом.. . В деревнях и в кишлаках в мусульманских странах (где не знают что такое ТВ и Интернет) сохранится запретный ОБЫЧАЙ)) ) а в государственных законах запретов нет)))
В детстве я сильно любила дедушку, часто обнимала его даже сильно, но я никогда не целовала его. Мама просила меня поцеловать его, но я не смела, стеснялась и думала, что это плохо. Не хотела сделать этого. Дедушки не стало, когда мне было9лет.
В прошлом году (или в позапрошлом ?) одну финку сначала арестовали, а потом выслали из Дубая за то, что она при людно целовалась со своим бойфрендом на улице. . Вот так вот, так что надо быть аккуратнее и следить за тем, как себя ведешь в поездке в мусульманские страны...
Utduydc
в ОАЭ запрещено целоваться!!!