Прочее о городах и странах

Всемирный день туалетов, где проходит и как празднуется?

Zamzagul Saduakassova
19 ноября 2002 года прогрессивная мировая общественность впервые отметила «Всемирный день туалета» - один из самых оригинальных и, по сложившейся традиции, веселых праздников.

День 19 ноября был провозглашен «Всемирным днем туалета» в 2001 году в ходе международной конференции в Сингапуре, посвященной проблемам туалетов. Кстати, место проведения конференции было выбрано не случайно: Сингапур славится безукоризненной чистотой отхожих мест.

Более 200 делегатов из Азии, Европы и Северной Америки, представлявших 17 национальных туалетных ассоциаций, встретились, чтобы обсудить насущные проблемы и рассмотреть новые концепции развития туалетного дела. Результатом встречи стала Всемирная туалетная организация (ВТО) , которая и явилась инициатором создания праздника.

Всемирный день туалетов введен для того, чтобы во всем мире туалеты становились все более приятным, светлым и чистым местом. Напомним, что до этого еще далеко – ведь по статистике, 42% населения планеты не имеют возможности справлять свои естественные потребности в специально отведенных для этого местах, потому что не имеют их. Около 2,6 млрд людей во всем мире не имеют доступа к отвечающим нормам гигиены туалетам.

Отметим, что дело с туалетами в России традиционно обстоит весьма плохо: их мало, общественные уборные загажены и в них никогда нет туалетной бумаги. Пожалуй, только туалеты в ресторанах отвечают всем требованиям клиентов – некоторые уборные оформлены с шокирующей роскошью.
http://www.izbrannoe.ru/50111.html
Жанар Конульбаева
Лучший ответ
Напоследок о том, как компания «Биоэкология» собирается отпраздновать Всемирный День Туалета 19 ноября. Уже 5 лет в этот день мы проводим различные акции для посетителей наших туалетных модулей-павильонов. В этом году основной темой мы выбрали информирование населения о наших услугах. 19 ноября каждый посетитель наших туалетов получает маленький, но приятный презент – карманный календарик на 2008 г. со схемой петербургского метрополитена и расположением всех общественных туалетов компании «Биоэкология» . Всего планируется раздать 100 тыс. календариков. Еще раз поздравляю всех с наступающим Днем Туалета!
Денис Парыгин
В Камеруне
В Петербурге проходит.
Нью Kellison