Прочее о городах и странах

в какой стране запрещены атребуты нового года и рождества

В Саудовской Аравии.
Официально запрещены все атрибуты Рождества и, соответственно, Нового Года. Ни елок в шоппинг-центрах, ни декорации на улицах (хотя в столице и так все в иллюминации по вечерам) . Запрещены здесь не только Иисус, но и Санта Клаус, олени, рождественские гномы и вообще вся рождественская лабудень, включая елку, елочные игрушки, декорация дома рождественской иллюминацией.
Празднование христианского Нового Года в любой форме запрещено. Магазинам, продающим товары с новогодней символикой угрожают жестокие штрафы,
Комитеты Распространения Добродетели и Предотвращения Порока заявили, что их члены будут дислоцированы по всей территории страны с целью недопущения новогодних празднований.
Похоже, что и других странах, где Ислам-государственная религия
Andrey Kim
Лучший ответ
В мусульманских странах Вы наверняка их не найдете.
В СССР в 20-30-х годах тоже был такой запрет!
Если говорить о тех странах, где празднуют новый год, но были проблемы с атрибутикой, а верне с установкой новогодней елки, то вот такая история.
В 1916 году во время Первой мировой войны Священного Синод усмотрел в елке вражеское немецкое влияние и ёлка была запрещена.
В 1927 году в ходе начавшейся антирелигиозной кампании Рождество перестает быть официальным праздником, а рождественская ёлка была объявлена религиозным пережитком. Однако перед наступлением 1936 года по инициативе Павла Постышева ёлка была вновь разрешена, но уже как новогодня.
В Российской Федерации были репрессиях против ёлки: циркуляр Наркомзема РСФСР от 11 декабря 1928 г. решительно запрещал гражданам РСФСР (или, может быть, УССР и БССР, а заодно и ЗСФСР - тоже? ) рубить ели. К первому января 1936 года всё русское, всё христианское население Советского Союза получило неожиданный и радостный подарок — разрешение праздновать Новый год с рождественской ёлкой.
В Саудовской Аравии.
В этой мусульманской стране официально запрещены все атрибуты Рождества и, сответственно, Нового Года. Ни елок в шоппинг-центрах, ни декорации на улицах (хотя в столице и так все в иллюминации по вечерам) .
Здесь запрещен не только Дед Мороз (он же Санта Клаус) , но и олени, рождественские гномы и вобще вся рождественские атрибуты, включая елку, елочные игрушки, декорация дома рождественской иллюминацией.
Все это может существовать только на териториях компаундов. В тех же количествах, что и в Европе - и елки в ресторане, и рождественская музыка и т. д. и. т. п. Если же вы, как турист, остановились на вилле вне компаунда – рождественская декорация внешней стороны дома карается законом.
В израиле. Что для нас новый год то для них обрезание исуса. Сиквестр то есть.
Но наши там подрывную политику уже ведут. -выходцы из ссср не смогли отказаться от елок и нового года и поэтому в "рускоговорязих общинах и светских местах можно встретить елку. верующие евреи даже в сша могли зайти в дом к еврею-иммигранту на крисмас и если заметиои в доме елку- то выбрасывали ее невзирая на уговоры и доводы. -(эта история с елкой в сша была мне рассказаны девушкой которая ребенком запомнила свое первое рождество в америке.)
Макс Цишевский
В северной Корее
в самоли
Your Dream Online :)
В никакой...
Erlan Shynaliev
в саудовской аравиии там женщины рассказывали как они туда в плен попали