Прочее о городах и странах

Кто-нибудь помнит цены времен СССР (1980г)?

Кокретно нужны: помидоры, яблоки, трикотажные изделия (любые, какие вспомните), обои, сигареты, плитка метлахская, кирпич.
В том году олимпиада была, так много чего на прилавках появилось.. чего ни до ни после и в помине не было! ! ))
Андрей Бачинин
Лучший ответ
помидоры в сезон 70 коп, весной 3,5 руб (первые до 6 руб)
Яблоки - 1,5 руб хорошие импортные, советские - от 30 коп до 90 коп
Трусы - 1-3 руб, колготки - от 3 до 7 руб
ОБОИ???? смотря какие от 70 коп трубка
Сигареты помню слабо. Болгарские вроде бы 50 коп.
Остальное - не знаю
Жанат Токаев
Водка "Русская" - 3р62к , "Столичная", "Пшеничная", "Сибирская" - 5р10к
Л*
Лера *
про водку брехня сибирская стоила 6-40 пшеничная 5-50 столичная 4-80 с винтовой пробкой русская 4-42 а 3-62 это были горькие настойки типа зубровка. старка4-62 шампанское 3-67 экстра4-12
Представленный перечень очень большой. Не вижу логики. Т. е. не могу увязать воедино все предметы. Курили. да. Сигареты 30-40коп. Самые крутые - 50-80 коп. Ява 100 - писк! Кирпич использовали б/у. Сами разбирали - сами строили. Покупки по-минимуму. Трикотажные изделия -труселя и рейтузы...
Сигареты в СССР стоили от 14 копеек "Прима", 25 копеек "Беломорканал", с фильтром 30-40 копеек, болгарские, очень популярные от 40 копеек, "Бонд" , "Кент"и "Мальборо" 1 рубль.
трусы трикотажные - от 30 копеек, колготы - 3 рубля, носки ок. 80 копеек, обои - от 1,60 до 4-х рублей за рулон
Картошка - 10 коп/кг (старая, новая 40)
Масло - 3 р. 60 коп/кг
Сыр - 3р20к/кг
Колбаса - 2р20к - 2р80к/кг
Хлеб - 25 коп/батон нарезной в/с (чёрный 6 коп)
Молоко - 36 коп. /литр
Мороженое - от 7 коп (шербет) до 48 коп. (пломбир брикет)
Трикотаж - брюки 20-40 руб. , рубашки до 5 руб. (фирменные у спекулянтов до 25)
Бананы - 1р20коп/кг (адский дефицит)
Яблоки - 50-80 коп. /кг
Конфеты - от 40 коп до 2 руб. /кг (шоколадные)

Метро - 5 коп
Трамвай - 3 коп
Троллейбус - 4 коп
Автобус - 5 коп

Атракционы в паке 15 коп.

Автомобили:
Запор - 2-3 000
Жигули - 4-5 000
Москвич - 5-7 000
Волга - 15 000

Квартира однушка кооператив Москва - 30 000
Всё зависело от региона. На алтае: Болгарские сигареты стоили от 35 коп. помидоры от 55коп до 2,80 руб. домашние яблоки уходили по 70 коп, а армяне продавали по 1,20-1,50 руб, носки по 5 коп за пару, а нейлоновые чулки до 7 рублей были. За каждый латок кирпича бригада получала 1,10-1,40руб, а вот за испорченый рулон абоев могли удержать из зарплаты маляра (это 55-70 руб. ) от 1,72 руб. до 3,50 руб. А вот про такую плитку я даже не слышала.
Возможно подсажут на форуме сайта СССР http://savok.name/index.php