Прочее о городах и странах

москва европейский город?

европейский
Александра Петкова
Александра Петкова
527
Лучший ответ
да, вполне
если город находится в Европе значит европейский
А чем выразить и оценить "европейскость" города? Количеством жителей? Огромной территорией? Архитектурой? Наличием федеральных властей? Концентрацией промышленнести, финансовых учреждений?... Где критерии? Всё, что ни скажут сейчас, будет субъективно. Я считаю, что Москва-огромный современный мегаполис, умеренно грязный, шумный, НЕ гостеприимный, выбивающийся из ряда других российских городов своими амбициями, город разительных контрастов, которые иногда просто шокируют.. . Город, плохо заботящийся о сохранении своей истории, даже внешне.. . В общем, странное, двойственное впечатление производит Москва.. . К, сожалению, мне есть с чем сравнить, Москва в этих сравнениях проигрывает.
в плане географическом - несмненно.. .
насчет "трущоб", как здесь верно подметили некоторые, смею возразить: трущобы есть во многих европейских столицах, Париж - это не только Шампс Элизе ;))
но всё-таки, на мой взгляд, в Москве много азиатчины /нет, не в плане таджиков на улице, в плане.. . ммм.. . дух города, я бы сказала, общее впечатление/.. хотя, опять же, ИМХО; ей это добавляет персональности...))
Сергей Шитов
Сергей Шитов
43 736
Да, вполне!
SH
Samuil Heat
24 858
С каких пор и для кого? Украинские горлохваты (те что уроки географии не посещали) только собираются попасть в Европу, хотя и не против в США переместить страну. Давно по географии было что деление континентов проходит по Уралу - но возможно братки кроят Мир по своему.
Однозначно. Даже Париж в моих глазах померк в сравнении с Москвой.
В_
Влада _*
5 189
В центре может быть. А копнуть чуть глубже получите трущобы и задворки.
Москва не город! Москва мегаполис! Она за уральскими горами, поэтому европейский
Ира
Ира
657

Похожие вопросы