Прочее о городах и странах

Сша расскажте о самых нтересных местах, плиз!

Гранд-Каньон Национальный парк, Аризона (Grand Canyon National Park): Посмотрите на то, что ветер, вода, аэрозия может сделать, это самый великолепный природный феномен в стране, и, возможно, в мире.

Так называемый «Золотой штат» США — Калифорния удивительно разнообразен по своим природным и культурным особенностям.

Национальный парк Редвуд, штат Калифорния (Redwood National Park, Calif) - покрыт великолепными древними лесами секвойи - самых больших и древних деревьев в мире.

Национальный парк Мамонтова пещера / Mammoth Cave National Park
На территории этого национального парка в штате Кентукки находится самая протяженная пещерная система планеты, возникшая в результате карстовых процессов. В парке и его подземельях, протягивающихся более чем на 560 км, встречаются самые разнообразные растения и животные, в том числе и исчезающих виды.

Ниагара-Фолс, штат Нью-Йорк (Niagara Falls, NY): самый мощный водопад Северной Америки, 6 миллионов кубических футов воды снижается над ущельем каждую минуту.

Мир Уолта Диснея (Walt Disney World Resort, Orlando, Fla.) - самый большой парк империи Диснея, расположенный неподалеку от Орландо, единственный в мире семейный развлекательный комплекс такого масштаба: его территория - 101 кв. км. Вот уже более 35 лет, этот курорт является нечто большее, чем просто парк для детей и взрослых. Здесь есть удивительные аттракционы этой сказочной страны, где постоянно живут Микки Маус и его друзья, ежегодно приезжают десятки миллионов человек со всего мира, а работу парка обеспечивают сегодня более 61 тысячи служащих.

Соленое и очень древнее озеро Моно привлекает путешественников причудливыми туфовыми колоннами и большими колониями пернатых.
Долина Смерти весьма популярное место для зимних путешествий, хотя 90% процентов территории дикая и неосвоенная.

Граунд Зиро (Ground Zero) в Нью-Йорке: отверстие в нижнем Манхэттене является священной землей. До 11 сентября 2001 стояли две башни Всемирного торгового центра, разрушенные в результате атаки террористов.

http://www.phototraveller.com.ua/dostopr/223/681/Mammoth_Cave_National_Park.html
http://tours-tv.com/ru/humboldt-redwoods-state-park
Владимир
Лучший ответ
Сан-Франциско

Лос Ажелес, пальмовая аллея

Озеро в национальном заповеднике Иссеомите
Aleksandr Averyanov