Прочее о городах и странах

Какой формы планета Земля??

Елена Гавенус
Форма Земли (геоид) близка к сплюснутому эллипсоиду — шарообразная форма с утолщениями на экваторе. Расстояние точек геоида, до точек аппроксимирующего его эллипсоида составляет до 100 метров. ] Средний диаметр планеты примерно равен 12 742 км. Это 40 000 км/π, так как метр в прошлом определялся, как 1/10 000 000 расстояния от экватора до северного полюса через Париж
Вениамин Лазовский
Лучший ответ
неправильной
круглая
Betskap Betskap
обтекаемой
Юлия Наимова
трех осный элипсоид
Елена Кирик
Геоид, сказали уже. Из-за неровностей планеты. Где-то Гималаи явно выступают, а где-то (Мёртвое море, или вообще Марианская впадина) сильно вдаётся внутрь.
~ Татьяна ~
Квадратная
Galina Rybak
ученые придумали название специальное - ГЕОИД. Шар, немного сплюснытый с полюсов
Елена Гавенус Во....так бы и сразу!!!!:):)
Иначе говоря...Земля имеет форму ...Земли..!!:):):)
Красавчик Капитальный Нет геоид это можно сказать неровный шар, а шар сплюснутый с полюсов называется элипсоид.))
Параллелепипед.
Наталья
Елена Гавенус Браво!!!!Вам пять за правописание!!!!))))
Я бы мозги сломал,правильно написать это!! :):)
Гриша Кучеревский кажется ты прогуливал уроки математики в 3 классе
ну как, плоскость, стоящая на слонах, которые стоят на черепахах, ты что не знал (а) ?!
Овальная
смотря сколько примишь на душу)))
Пирамида, воть!
Пирамида
[.
[..art..] ...
Форма Земли (геоид)
Земля обладает формой эллипсоида — сферы, приплюснутой со сторон, что приводит к несоразмерности линейных измерений планеты.
это шар
Элипс
форма земли элипсойд
Форма у нее круглая но планета немного сплюснута у полюсов!
плоская серьёзно плоская. не верите посмотрите видео
Schneider Roman
судя по коментам никто не знает какой формы мы все закольцованы и пока не осознаем кто мы и для чего ответа не будет а так подходит и плоская и шарообразная но больше плоскость увы все лежит на поверхности но мы этого не видим слово планета возьмите корень пла что он означает и в словах с корнем пла означают на прямую или коссвенно плоскость например плато платок планка пластина пластырь плакат
вот такие вот пироги начните размышлять с малого задавайте себе сами эти вопросы и поверте ответы приходят не сразу правда но приходятнекоторые ответы приходится ждать всю жизнь а некоторые после смерти я сам охренел вначале я много знал о вселенной из книг учебников и тд как такое может быть а это норма всем здоровья и просвящения и еще не говорите спасибо говорите благодарю
Шарообразная