Прочее о городах и странах

Какя численность населения на планете "Земля"?

Населе́ние — непрерывно возобновляющаяся в процессе воспроизводства совокупность людей, живущих на Земле в целом или в пределах какой-либо её части (стране, части страны, группе стран и т. п.) .

Ориентировочно к концу эпохи палеолита (примерно 15 тыс. лет до н. э. ) численность населения достигала 3 млн человек, к концу неолита (2 тыс. лет до н. э. ) — 50 млн, в начале нашей эры на Земле было уже 230 млн, к концу 1-го тыс. н. э. — 275 млн, в 1800 — 1 млрд, в 1900 — 1,6 млрд, в 1960 — 3 млрд, в 1993 — 5,5 млрд, в 2003 — 6,3 млрд, в (2006) - 6,5 млрд, ныне население мира превышает 6 млрд 670 млн человек (на февраль 2008), прогноз на 2050 год — 9,2 миллиардов. Вплоть до 1970-х годов численность населения мира росла по гиперболическому закону; в настоящее время наблюдается прогрессирующее замедление темпов роста населения Земли.
Женя Лельников
Лучший ответ
6 млрд. человеков! Ужас!!
7 000 000 000 человек
6-7млд человек 2008
8-млд человек 2020
6-7млд человек!!!! Каждый 5-ый - китаец!!!!
Родина человека-Африка и Юго-Западная Евразия. Постепенно люди расселились по всем материкам земного шара, за исключением Антарктиды. Предполагают, что в начале они освоили удобные для жизни территории Евразии и Африки, а затем другие материки. Около 15 тыс. лет назад на Земле, как полагают, было около 3 млн человек, то в настоящее время численность населения достигла почти 6 млрд человек. На земном шаре выделяют четыре области большой плотности населения-Южную и Восточную Азию, Западную Европу и восточную часть Северной Америки. Люди, живущие на одной территории, говорящие на одном языке и имеющие оющую культуру, образуют исторически сложившуюся устойчивую группу-этнос (от греческого ethnos-народ) , который может быть представлен племенем, народностью или нацией. Великие этносы прошлого создали древние цивилизации и государстваю. В настоящее время существует более 200 государств. Страны мира различают по многим признакам. Значительно различаются страны мира по численности населения. Число жителей некоторых из них превышает сотни миллионов человек (Китай, Индия) , в других-1-2 миллиона, а в самых маленьких-несколько тысяч человек, например в Сан-Марино.
точно- 6,6 млрд человек