Прочее о городах и странах

Есть ли какая то взаимосвязь между этими местами? Какая?

Анечка Антонюк

«Судакская Голгофа»
Гора Сахарная Голова – небольшой коралловый риф на окраине Судака, рядом с крепостью.
С недавнего времени за горой Сахарная голова закрепилось еще одно название – «Судакская Голгофа» . На вершине горы хорошо заметны три креста, на которых действительно происходила казнь. Только не настоящая, а кинематографическая.

В сентябре 2004 года в Судаке проходили съемки сериала «Мастер и Маргарита» .
Место для «Голгофы» съемочная группа во главе с режиссером Владимиром Бортко выбирала долго и тщательно. После того, как гору на окраине Судака внимательно осмотрели, поднялись на вершину и – обнаружили три отверстия в земле. В ответ на вопросы съемочной группы местные жители рассказали, что отверстия были выкопаны для распятия Христа…
Невероятное совпадение. Именно на этой вершине когда-то снимался другой фильм «Мастер и Маргарита» - руководил съемками режиссер Юрий Кара. Этот фильм отсняли и завершили, но потом он загадочным образом исчез в никуда. А углубления от крестов остались. И опять послужили «фундаментом» для распятия Христа.

Гора Фавор

Традиция почитания горы Фавор местом Преображения Спасителя утвердилась при святой равноапостольной царице Елене. Праздник Преображения на горе Фавор имеет давнюю историю и глубокий смысл.

Kulbuldina Ainur
Владимир Головин Браво...Это правильный ответ!!!!
нелегко ответить на религиозный вопрос!

...естественно видны кресты распятия... .

мне в голову приходит фильм Jesus Christ Superstar

на второй фотографии
или Италия (значит Kатолическая Религия)
или Греция (значит Православная Религия)

P.S. т. к. ваши фотографии подписаны.... я "пофилософствовала"