Прочее о городах и странах

Вопрос о казахской нации и её истории

хотел бы у вас спросить о казахах или казахском народе и его образовании 1)когда было первое упоминание о данной нации 2)до куда максимально простирались её земли 3)кратко полная история .мне просто интересно и желательно отвечайти с подкрепление тоесть откуда вы взяли данную инфу и хотелось бы статьи не кз авторов а зарубежных например английских и тд.очень надо пож помогите
Казахский народ произошел от древних жителей г. Шымкента, которые появились во времена палеолита и занимались импортом дорогоих автомобилей в Алматы
Javkharbek
Лучший ответ
1. Палеолит (древнекаменный век) : ранний (нижний) . Около 2,5 млн. -140 тыс. лет назад. Появление древнего человека (питекантропа, синантропа) в горах Каратау (Кызылтау, Кошкорган, Шоктас) и в Мугоджарах, Мангистау и Северном Прибалхашье — 1 млн. -800 тыс. лет назад.

2. Степные территории современного государства Казахстан издревле заселяли кочевые племена: массагетов, саков, дахов (даи) [1][2],гуннов, огузов, кипчаков, канглы, усуней и других. Историки утверждают, что именно здесь впервые люди одомашнили лошадь [3].На территории Казахстана существовало очень много древних государств. Например Огузское, Караханидское и Карлукское государства. Вдоль течения реки Сыр-Дарья и у побережья Аральского моря существовали десятки городов древних государств . Эти города стояли на пути Шелкового пути. Один из этих городов, древний город Чирик-Рабат [4] (появившийся еще до н. э.) , был столицей древнего сакского (дахского) , а затем огузского государств [5].Также можно отметить город Тараз, который являлся важным населенным пунктом на пути знаменитого Шелкового пути соединявшего восток и запад. На территории Казахстана с VI в. до начала XIII в. существовали, последовательно сменяя друг друга вплоть до монгольского нашествия, Западно-Тюркский, Тюргешский, Карлукский каганаты, государства огузов, караханидов, кимеков, кыпчаков. После монгольского нашествия, в начале XIII в. сложились улусы Монгольской империи Джучи и Чагатая, давшие затем жизнь Ак-Орде, Моголистану, а позже Казахскому ханству.

3. Полную историю кратко прочти в Википедии, набей в поисковике - История Казахстана Википедия.

Не вижу препятствий здесь почитать самостоятельно: История Казахстана, реферат, скачать бесплатно: http://www.5ballov.ru/referats/preview/38970
Карпук Диана