Прочее о городах и странах
царь израиля,славившийся богатством и мудростью.
Саломон
Соломо́н (др. -евр. שְׁלֹמֹה, Шломо́; греч. Σαλωμών, Σολωμών в Септуагинте; лат. Solomon в Вульгате; араб. سليمان Сулайман в Коране) — третий еврейский царь, легендарный правитель объединённого Израильского царства в 965-928 до н. э. , в период его наивысшего расцвета. Сын царя Давида и Вирсавии (Бат-Шевы) , его соправитель в 967-965 до н. э. . Считается автором «Книги Екклесиаста» , книги «Песнь песней Соломона» , «Книги Притчей Соломоновых» , а также некоторых псалмов. Во время правления Соломона в Иерусалиме был построен Иерусалимский Храм — главная святыня иудаизма.
В израиле если не БОГ,
то покрайней мере Царь любой
Соломон
Друг, Соломон!!!!
Мудрейший царь Соломон
Царь Давид - второй царь Израиля и одна из самых ярких библейских фигур, его почитают все три монотеистические религии: иудейство, христианство и ислам.
мудрейший
Соломон