Прочее о городах и странах

Где в Израиле можно посмотреть скульптуру изображающую Царя Давида?

В Иерусалиме

7 октября 2008 г, на горе Сион был установлен памятник царю и пророку Давиду. Памятник был установлен неподалеку от гробницы царя Давида у стен церкви Успения Пресвятой Богородицы по инициативе Фонда святителя Николая Чудотворца. Авторы проекта – скульптор Александр Демин и Александр Устенко, директор завода "Лит-Арт", где отливали статую.

Внизу на освещенном месте виднеется этот памятник

Около Башни Давида

Давид с головой Голиафа около башни Царя Давида

И, наконец, гробница царя Давида на горе Сион

Список мест погребения библейских персонажей
Александр Абдухаликов
Лучший ответ
7 октября 2008 г. в Иерусалиме, на горе Сион, возле предполагаемой Гробницы царя Давида было совершено освящение памятника пророку и псалмопевцу Давиду, созданного по проекту скульптора А. Демина. , в старом городе состоялось торжественное открытие памятника с участием представителей израильских властей, делегации иерархов и священников, президента фонда Быкова А. И. Скульптура расположена очень удачно - вблизи от предполагаемой усыпальницы царя Давида, под стенами церкви «Успения Богородицы» .
http://mreporter.ru/ReporterMessages!viewReport.do?reportid=15392
http://www.rusdm.ru/?item=245

ВИДЕО город царя Давида
видео Царь Давид
Артём Лебедев

Дата: 07.10.08 22:06Автор: MitchРейтинг: 2146Комментарии: 0Место события: Израиль, г. ИерусалимВремя события: 07.10.08 10:00 Категории: давид дар иерусалим израиль открытие памятник россия царь
Ссылка: Код для блогов: Иерусалим обогатился новым памятником-скульптурой легендарного иудейского царя Давида .
Двухметровое бронзовое изваяние подарено Израилю российским благотворительным фондом «Святителя Николая Чудотворца» .

7 октября, в старом городе состоялось торжественное открытие памятника с участием представителей израильских властей, делегации иерархов и священников, президента фонда Быкова А. И.

Скульптура расположена очень удачно - вблизи от предполагаемой усыпальницы царя Давида, под стенами церкви «Успения Богородицы» .
Туристы из России и не только по достоинству оценили новый объект для знакомства с древней историей, с удовольствием фотографируясь на фоне замечательного монумента.

Удивительные строчки посвятил царю-псалмопевцу поэт Алексей Никуленков:
Тебя, о царь Давид, я славлю,
Ты бога истинно любил.
Тебя себе в пример я ставлю,
В твоих псалмах ищу я сил.
7 октября 2008 г, на горе Сион был установлен памятник царю и пророку Давиду. Памятник был установлен неподалеку от гробницы царя Давида у стен церкви Успения Пресвятой Богородицы в Иерусалиме.
In Jerusalem
А на четвертый день после установки статуи ей, т. е. Давиду отломили нос. Так еще во времена Второго Храма поступали с идолами: статуя с отломленным носом перестает изображать конкретного человека, она становится просто фигурой.
Оля Полякова
Иерусалим

Главная достопримечательность страны, несомненно, один из древнейших городов мира, "столица трех религий", древняя столица Израиля - священный город Иерусалим, которому уже более 3 тысяч лет (как минимум, по другим данным – около 7 тысяч) . Город, который при царе Давиде назывался Иевус, являет собой фантастическое смешение памятников истории, культур и народов. Количество достопримечательностей здесь просто огромно, поэтому стоит потратить на это уникальное место побольше времени.
на горе Сион
В Иерусалиме