Прочее о городах и странах
герб какого города изображён?

Сиба́й — город в республике Башкортостан Российской Федерации, входит в самостоятельное муниципальное образование в составе Башкортостана — Баймакский район.
Город находится на стыке Европы и Азии расположен на восточном склоне Южного Урала, в отрогах хребта Ирендык.
Сибай был основан в начале 1930-х годов в связи с разведкой Сибайского медноцинковоколчеданного месторождения. Известно что охотник из деревни Старый Сибай, раскапывая нору куницы, наткнулся на тяжелую красную глину с блесками пирита, а в конце 1912 года житель деревни Новый Сибай Амир Абдулкасимович Худайбердин, отобрав несколько мешков глины, отвез в Баймак директору-распорядителю ЮУГАО А. Ф. Кабанову. Анализы показали что глина содержит железняк со значительным содержанием золота и серебра. Администрации ЮУГАО приступила к разведке месторождения. Хозяйство рудника росло и в 1938 году Сибай получил статус рабочего поселка. 21 ноября 1955 года Указом Президиума Верховного Совета РСФСР рабочий поселок Сибай был преобразован в город республиканского подчинения.
На сегодня город испытывает серьёзные социально-экономические проблемы в связи с банкротством градообразующего предприятия — Башкирского медно-серного комбината, численность населения города в основном пополняется жителями близлежащих сельских районов. Среди городского населения преобладают пенсионеры. В основном в городе развивается малое предпринимательство.
Это Флаг города Сибай

Город Сибай Башкортостан
Дата принятия: 14.07.2006
Номер в Геральдическом регистре РФ: 3001
Описание:
В серебряном поле с лазоревой, обремененной серебряным соцветием курая главой пологая зеленая гора, завершенная башкирским орнаментом наподобие ростков с остриями между ними и обремененная золотой бегущей куницей.
Обоснование символики:
Город Сибай расположен на стыке Европы и Азии, где восточное предгорье Южного Урала одним из красивейших хребтов – Ирендыком незаметно переходит в Зауральское плато.
Своим рождением город обязан природным богатствам края. На Урале люди с древнейших времен добывали медь. Это доказывают раскопки на месте древних городов Аркаим и Таналык. По легенде, начало городу положил простой охотник из деревни Старый Сибай: раскапывая нору куницы, он наткнулся на тяжелую красную глину с высоким содержанием меди, золота и серебра. На месте открытого им месторождения возник город Сибай.
Поэтому основной фигурой герба является золотая куница, бегущая по зеленому полю.
Цветок курая во главе герба – символ единства многонационального населения города.
Зеленое поле в виде силуэта гор обрамлено золотым национальным орнаментом «кускар» в знак расположения города на исконных башкирских землях. Включение в композицию герба силуэта гор показывает, что процветание Сибая связано с горно-добывающей промышленностью.
Использование в гербе трех цветов флага республики: синего, белого и зеленого – символически определяет место города Сибая как экономического и культурного центра Зауралья.
Лазоревый цвет означает ясность и чистоту помыслов.
Серебряный цвет – миролюбие, открытость, готовность к взаимному сотрудничеству.
Зеленый – цвет природы, весны, надежды, вечности жизни.
Утвержден решением Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан (#124) от 14 июля 2006 года.
http://commons.wikimedia.org/wiki/File:Coat_of_Arms_of_Sibai_(Bashkortostan).png
http://geraldika.ru/symbols/19226
http://vector-images.com/image.php?epsid=9794&lang=rus
http://www.gsrb.ru/
Дата принятия: 14.07.2006
Описание:
Обоснование символики:
http://geraldika.ru/symbols/19226
http://www.gsrb.ru/
Сибай (Башкортостан)
это Герб, Флаг городского округа г. Сибай.
Или просто Герб Сибая.
Сибай (Башкортостан)