Прочее о городах и странах

Какое здание вы считаете самым высоким в мире?

Какое здание вы считаете самым высоким, как называется, где находится и хотели бы вы там побывать?
Архитектор Эдриан Смит из американской фирмы "Скидмор, Оуингс и Меррилл" спроектировал небоскреб "Бурж Дубай" для ОАЭ высотой более 610 м, что сделает его по окончании строительства самым высоким зданием в мире.
Британская газета "The Guardian" называет даже неподтвержденную цифру в 705 м.
В башне разместятся офисы, жилые квартиры, гостиничные номера, магазины и развлекательные учреждения. В плане она будет напоминать букву Y, вогнутый контур сооружения призван увеличить сопротивляемость ветру. Строительство завершится к 2008 году.
Пока самым высоким зданием в мире считается тайваньская башня Taipei 101 (509 м) , которая отняла этот титул в апреле этого года у малайзийских Petronas Towers (452 м) , построенных по проекту Сезара Пелли. Они, в свою очередь, побили в 1996 году рекорд Sears Tower (442 м) , спроектированной все теми же "Скидмор, Оуингс и Меррилл" и законченной в 1974.
Среди компаний, отобранных заказчиками "Бурж Дубай" для проведения строительных работ, видное место занимает Saudi Binladin Group - фирма, которой владеет семья Усамы бен Ладена.
(эх, фото не загрузилось)
Юлия Соловьёва
Лучший ответ
Теперь Бурдж в Дубаи.
Wladimir Nekrasow
Недавно по телику показывали, что был совершен прыжок с парашютом с самого высокого здания в мире. Оно находится в Дубаи. ОАЭ. Высота больше 800 метров.
Это Я
раньше были НЕБОСКРЁБЫ, а сейчас здание отеля Бураж Халифа в Дубаи!!!!
Алия Фаизова
здание отеля Бурдж Халифа в дубаи, почти 828 метров, думаю да
Эйфелева Башня - там хотела бы побывать!