Прочее о городах и странах

Какие из непересыхающих и пересыхающих водопадов самые высокие в мире?

Правильного ответа не было. Вопрос ушел на голосование

Хочется фото и обоснованности в ответе )
Заранее спасибо
@@
@@@наталья @@@
1.Самые высокие водопады в России.

Тальниковский 600
плато Путорана
Зейгелан 600
Центр. Кавказ
Кизелюкский 300
р. Кинзелюк, Саяны
Чараор 250
р. Чараор Вост. Кавказ
Грандиозный 200
р. Водопадный, Саяны
Фишт 200
р. Пшеха, Западный Кавказ

Киштинская 150 р. Большая Кишта, Саяны
Неприступный 150 р. Чульча, Алтай
Илья Муромец 141 о. Иртуп, Курилы
Ашильтинский 103 р. Ашильтинка, Восточный Кавказ

2.Водопад Анхель (Angel) или Салто Анхель (Salto Angel) - самый высокий в мире свободно падающий водопад высотой в 978 метров.

Водопад Анхель расположен в горной местности Гайана, одной из пяти топографических областей Венесуэлы, в Южной Америке. Он находится на реке Каррао. Река Каррао - приток реки Карони, которая в конце концов впадает в Ориноко. Добраться до водопада нелегко, так как он находится в густом тропическом лесу. Нет никаких дорог, ведущих к водопаду.

3.В Перу найден третий по высоте водопад в мире. По уточненным данным Перуанского национального географического института (ING), высота вновь открытого водопада Юмбилья (Yumbilla) в амазонском округе Куиспес (Cuispes) составляет 895,4 метра. Водопад был известен уже давно, но только жителям местной деревни, которые не придавали ему особого значения.

4.Самые высокие водопады мира
Название Высота Местоположение
1. Анхель 1054 р. Чурун, Венесуэла
2. Тугела 933 р. Тугела, ЮАР
3. Иосемитский 727 р. Иосемити-Крик, США
4. Утигард 610 Норвегия
5. Кукенан 610 р. Кукенан, Венесуэла
6. Мтарази-Фолс 610 Зимбабве
7. Тальниковый 600 р. Тальниковая, Россия
8. Кауаи 600 о. Кауаи, Гаваи
9. Сатерленд 580 р. Артур, Новая Зеландия
10. Киле 561 Норвегия
**
*наташенька *
Самый высокий- ANGEL
Jandos Kaltaev
Виктория.
Ниагарский.
Спроси что-нибудь полегче.
Мария Кулёва