Прочее о городах и странах

В какой стране Восточной Азии наиболее благоприятные условия для развития животноводства и почему?

Для сельского хозяйства большинства стран региона (Китай, Монголия, Южная Корея, КНДР) характерно парцеллярное землевладение (меньше 1 га на человека) , ориентация на патриархально-клановые интересы, благосклонность к традиционным методам хозяйствования.
Животноводство. Принадлежало к слабо развитым областям хозяйства, после Второй мировой войны стало активно развиваться. Поголовье большого рогатого скота достигает 104 млн голов, из них половина - молочные коровы. Поскольку в земледельческих районах все земли распаханы, в регионе главное внимание отводится разведению свиней, кроликов и птицы. Поголовье свиней достигает 480 млн голов. По этому показателю Китай уже много лет вне конкуренции. Большинство свиней выращивают в личных подсобных хозяйствах крестьян, где свиноводство почти полностью базируется на производственных и бытовых отходах. В пригородных хозяйствах значительное место занимает птицеводство, которое в настоящее время является наиболее динамической областью. Наиболее распространенные виды свойских птиц - куры, качки, индюки, гуси.
В Китае и Монголии для транспортных нужд разводят мулов, буйволив, ишаков, в Монголии - двугорбых верблюдов (бактрианов) и яков.
Среди старых областей животноводства - пчеловодство и шелководство. Китай является одним из крупнейших экспортеров меда, занимая 2- ое место в мире. Ежегодный его экспорт составляет 1/3 мирового. История развития шелководства в Китае насчитывает четыре тысячелетия. Разводят преимущественно тутового, а на северо-востоке - дубового шелкопряда.
Меховое звероводство представлено разведениям нутрий, норок и других видов животных в Китае и КНДР.
Lyudmila Мatyash
Лучший ответ
В Китае - страна большая по площади, с различными климатическими условиями - от субтропиков до вполне себе умеренного и континентального климата. Перепад высот также различен от географического положения, как и почвенный покров. Большая площадь на западе страны - это плоскогорья и горы, где есть условия для соответствующего животноводства (яки, например) - высокий уровень ультрафиолетового излучения, чистый воздух, достаточное увлажнение и т. п.
Я живу в средней Азии в Казахстане!!!! У нас правда не хватает воды но условия по мимо этого очень благоприятны!!!! Летом очень тепло и хорошо светит солнце, но надо поливать много потомучто температура поднималась до+47 этим летом!!!!