Прочее о городах и странах

Государство вокруг которого одни враги....

Государство имеющие территориальные претензии почти ко всем своим соседям, по ходу своей истории воевавшая со всеми совими соседями, причём как правило была в этих войнах агрессором, государство за которое ни одна страна ни разу не заступалась, когда кто-нибудь начинал против неё войну... Многие Великие умы этого государства, жить в нём не желали, а потому эмигрировали и делали карьеры за границей... При этом данное государство всех называет оккупантами и считает себе самым обиженным....Что это за государство???
Неконкретный и достаточно провокационный вопрос.
Раздолье для русо, укро, иудо и прочих - фобов.
как хочешь так и понимай.
В любой стране полно нигилистов и придурков, искренне ненавидящих собственную Родину.
В любой стране найдутся претензии к соседям.
Любая страна богата на доморощенных правителей, место которым на колу вместе с семьей и собачками.
Не понятно кого вы имеете в виду.
Отсюда и результат - каждый отвечает в силу своих ума и пристрастий.
Вернее - ненависти.

Я никакого ответа не дам.
его - нет.
Жандарбек Жумагулов
Лучший ответ
Екатерина Владимировна Спасибо за ответ! Задав вопрос об этом не неподумал, а начитавшись ответов....похоже Вы правы.
Как гражданин Израиля абсолютно уверен-только Израиль...
Юлия Богданова
да она в своём отечестве врагов выращивает.
Виктор Зайцев
В порядке бреда - Армения.
В начале подумал про Японию, но фраза "многие Великие умы этого государства, жить в нём не желали, а потому эмигрировали и делали карьеры за границей" к Японии не подходит.
Конечно, Русь -матушка....
Екатерина Владимировна незнаю где Вы видите в вопросе Русь-матушку, она не попадает не под одно из сказанных утверждений, к тому же уже давно написал, что это не Россия, не Израиль и даже не Украина... Ни к одной из этих стран написаное даже за уши не притянуть, а всё равно Раша, Россия, Русь....Ну почему Русь то??? Или просто плюнуть охота?
Португалия?!
Черный Вадим
Похоже, Япония.
Aliba Axmetow
Могу только предположить, что это одно из государств Древнего Мира-скорей всего Ассирия или Вавилон, а вероятней всего Римское государство. Или Ниневия... "В Ниневии, бывало, приравнены к объедкам,
В плену Сарданапала цари сидят по клеткам,
И кости своих предков, изъятых из могил
Толкут в тяжёлых ступах
До истощенья сил.
Их так унизил старший над ними, Царь царей... "А в современном мире государство не может быть агрессором по отношению ко всем другим, это нонсенс. Хотя...
Екатерина Владимировна а что вы скажите на счёт таких стран как Польша? Япония? Ирак? Каждая из этих стран имеет претензии ко всем соседям... Польша была агрессором в войне с РСФСР в 1920 (Россия, Украина, Белоруссия) и сейчас имеет ко всем этим странам претензии по территории, Воевала с Литвой и БССР (Литва и Белоруссия) и опять до сих пор требует вернуть ей Вильнус. Захватило Даньск, теперь уж не вольный город, учавствовала в разделе Чехословакии (теперь требует от Чехов вернуть отнятые земли, а от Словаков требует контрибуций за 1939 год), про Германию сами знаете... Вот Вам государство в Европе.
Япония последнее время грозит войной обоим Кореям, России, имеет территориальные претензии к США, на рубеже 1935 - 1942 годов вела воины со всеми соседями причём во всех была агрессором.
Ирак, воевал с Ираном, Сирией, Турцией, Кувейтом (и везде агрессор)... Войны с Саудовской аравией не было, но СА была союзником тех стран с которыми он воевал, так что пожалуйста....
Сомали.
Молдавия-так как граничит с Украиной и Румынией, при чем обе имеют к молдаванам территориальные вопросы
Павел Астахов
как не делёж? а земля круглая, и все еще прикрикивают Бог один а питомцы? черно белые! ЗАБУДЬ!
Польша
Grigoriy Nikonovich
Увы, но все же больше всего попадает под это определение РОССИЯ ((((
Екатерина Владимировна Вы видимо абсолютно не знакомы как с Россией, так и с её историей... Ибо ни одно из утверждений для России не характерно.
Анастасия Бычкова интересно, по каким поараметрам?))))
Россия
Ну если израиль не подходит, то тогда остаётся польша, тоже с большим количеством евреев (до 1945 года).
Gerry Moscow
В бизнесе друзей нет!
А политика-это большой бизнес.
Изначально, ку каждой страны есть враги.
У России союзники были -это Англия и Америка в войне с Германией.
северная корея?
наша Раша
Олег Шарпов
Екатерина Владимировна незнаю где Вы видите в вопросе Россию, но я уже давно написал, что это не Россия, не Израиль и даже не Украина... Ни к одной из этих стран написаное даже за уши не притянуть, а всё равно Раша и Раша....Ну почему Раша то??? Или лиж бы плюнуть?
Эстония что ли?
Татьяна Чиж
Екатерина Владимировна А Латвия тоже Эстонский враг?
Я считаю, что это Израиль и Армения.
Максим Харапут
нечего было золотыми яхтами дразниться... грабят тех кто имеет ...и в обществе как в семье ...выживают за счет кого-то или за счет чего-то ...
или Куба, или Киргизия... однозначно...
Димон Акулов
Это все больше подходит к Украине!
Shiny Lady
Николай Коневский Это на кого же Украина первая как правило нападала и к кому у Украины территориальные претензии? ОЗВУЧЬТЕ!
вообще-то это Австрия. у них поменьше соседей. чем у РФ, но все без исключений их чемнидь "обидели". Итальянцы, напрмер, по сей день празднуют освобождение от Австрийского ига, и ничего, никто им (Австрии) этого ига не напоминает... кроме самих австрийцев, пересекая границу, молниеносно начинают выбрасывать из авто, накопленный заблаговременно мусор (((.
Это про Италию, а есть и другие страны, взять хотя бы немцев. Так австрийский диалект самый настоящий язык, обидно называемый диалектом, а немецкий - это пародия на австрийский язык)) ) вот такс... и немцев они определяют сугубо по животам, все стройняшки - австрийцы, по глупости переехавшие туда)) ) Про остальных соседей сами поищите, а то реферат получается)) )
кстати, в этой, весьма благополучной стране, считающей себя обязанной учить РФ жизни, дома некрасивые с виду (бедные, неухоженные) заставляют сносить... сами соседи. Правдами и неправдами вынуждают "свиней" переехать... как вам такая демократия?)) ) насколько я знаю, в РФ только катающихся на джипах "не любят"))) вот бы вас туда ...
Есть большое подозрение, что это Англия.. . Или я не прав?
Рыжий Рыжик
Польша. Все сходится. Но не тянет на агрессора.
Dmitrii Pankovec
Екатерина Владимировна Опущу период до "решение польского вопроса между немецкими и российским государствами". Перейдём к польской независимости 1918 - 1939 годов. Польша в результате агрессии захватила часть РСФСР, Литвы, Чехословакии, Даньск. Произвела агрессию против Финляндии, Австрии и Эстонии (но это не успешно), и заметьте 1 сентября 1939 года ни одно государство не встало на защиту Польши....
Япония.
Екатерина Владимировна Я имел ввиду Европейскуя страну, хотя возразить против Вашего ответа сложно, разве что про Великие умы Японии в эмиграции знаю плохо, а в остальном Вы правы...
Монголия, Израиль.
Гузий Алексей
Кому нужны наши домыслы?
Польша!
ЭТО ГЕРМАНИЯ но как хочеся сказать РОССИЯ
Исторически можно многие государства подвести под эту характеристику, возможно это Китай?
возможно это Бирма или Ирак? а почему люди называют Россию и Израиль.... наверное что многие помнят, что в СССР Израиль постоянно называли агрессором, а про Россию сейчас постоянно пишут, что мы самое агрессивное государство.... вот оттого такие ответы
Василий Л
Екатерина Владимировна Могу сомневаться, но не нашёл войны между Ираком и Саудовской Аравией....А так спасибо за ответ, про эти страны я и забыл, честно говоря....
Василий Л почитала в комментах,что вы имели в виду европейскую страну...тода возможно это Великобритания, если я опять мимо, то напишите мне плиз что это за страна....
может корея - они все время задираются и ни с кем из соседей не ладят
Valentin Kim
Германия
Екатерина Владимировна За Германию заступались... В разные времена это были разные государства, в основном это Россия и Италия (или так скажем одно из государств приемниками которых являются эти государства).
Израиль.. .
А Германия это страна, теперь уже с пожизненным комплексом вины - ха-ха-ха!!!
Екатерина Владимировна Судя по их политики комплекс уже в прошлом...
Ежу понятно, что Польша! Или кто-то рядом там, из прибалтики, они все там немного того...
Мне кажется, Вы имели ввиду Швецию. Практически все подходит.
Палестина
Это Чечня..
Екатерина Владимировна До катились....Такого м государства то нет и не было, это лишь республика в составе современной России...
Вот так иживём, сначала будем убеждать кого-то что он враг, а потом удивляться почему он такой плохой....
Удивил Ваш ответ.
Это не государство, а ГОСУДАРСТВЕННОСТЬ. Кстати милочка если вы часто будете затрагивать такие вопросы, то селяви. Конкретно, что не нравится?
Россия!!!
украина
Екатерина Владимировна А Украина то здесь причём???
Россия конечно
Baygalieva Zarina
Екатерина Владимировна незнаю где Вы видите в вопросе Россию, но я уже давно написал, что это не Россия, не Израиль и даже не Украина... Ни к одной из этих стран написаное даже за уши не притянуть, а всё равно Раша и Раша....Ну почему Россия то??? Или лиж бы плюнуть?
Господа!! ! И дамы!! ! Не поддавайтесь на провокации. Историю государств и народов нужно оценивать специалистам-историкам. Вбросить -же провокационный клич, только исходя из своего уровня знаний и ощущений-тут особого ума не надо. Провокациям - НЕТ!!!
Екатерина Владимировна Ну и кто здесь провокатор???
Голландия )))) Там одни геи...
Как Вы ошибаетесь . ЭТО ЭСТОНИЯ ГОСПОДА
раша
То ли Германия, то ли Франция. Скорее Германия.
Екатерина Владимировна У Германии были союзники почти во всех войнах, да и уезжали из неё не многие, у Франции есть соседи с которыми она вообще ни разу не воевала....
А в целом спасибо за ответ, а то всех только Россия, Украина и Израиль....
Польша или Румыния!!!
Павел Астахов у Поляков только Россия враг! у Румынии только Венгрия :)) и немного Украина с Молдавией