Прочее о городах и странах
100 раз была и в Петербурге, и в Лен-де (в Лен-й области жила неск лет), и всегда чувств-ла, что не могу долго там. П
Почему? И родные не захотели там жить. Что-то гнетёт. "Аура" какая-то, что ли? И от других подобное слышала. Что это может быть?
Привет!! ! Не знаю может не стоит отвечать, но всё же отвечу. Когда-то давно смотрел программу по телевизору, что Санкт-Петербург — это очень странный город, в котором происходит очень много необычного. Это город, который не принимает всех подряд, в основном он принимает, кто в нём родился, а приезжих не любит. Мамина подруга давным давно поехала туда учится, но побыв там 2 недели у неё было такое ощущение, что её кто-то выгоняет из города, и ей пришлось уехать оттуда. Также мне известны случаи, когда приезжие туда люди часто попадали в разные передряги (в ДТП, уличные разборки и т. д. (хотя все они живут в Москве, там такого у них не было) ) Не знаю, может это какая-то мистика, но факт остаётся фактом.
Ещё в Брянской областе есть городишко где родилась моя мама, город Стародуб называется, так вот этот город считается проклятым, так как там было свергнуто много церквей, и когда я туду приезжаю первые 3 дня всё нормально, а потом начинает болеть голова, и сводить ноги (и поверьте по ночам слышны разные стоны, хотя когда я сплю в своём городе такого никогда не было) , и хочется быстро оттуда уехать, самое максимальное сколько я там был это 2 недели. А вот мою маму наоборот тянет туда.
>>Ksusha
Спасибо.Про П-рг говорят, что он так и остался "Петербургом Достоевского, вечно фрондирующим городом".И на костях по сути построен. Раньше место для монастырей выбирали так: летом на улице подвешивали сырое мясо. Если через неск. дней оно высыхало-- место чистое, строить можно ( в Рыльске это о своём монастыре рассказывали ). Если загнивало-- нет.
Мистика. Бывает давит. Наверное, какие-то воспоминания из прошлых жизней.
"У зодчих поговорка есть одна:
Рим создан человеческой рукою,
Венеция богами создана, -
но каждый согласился бы со мною,
что Петербург создал сам Сатана"
Адам Мицкевич.
"У зодчих поговорка есть одна:
Рим создан человеческой рукою,
Венеция богами создана, -
но каждый согласился бы со мною,
что Петербург создал сам Сатана"
Адам Мицкевич.
Сыро у нас, болото.. . Но мы не можем здесь не жить - что-то притягивает. Это как у Розенбаума:
"...Может скажет кто мол климат здесь не тот
А мне нужна твоя сырость
Здесь я стал мудрей и с городом дождей
Мы мазаны одним миром.. "
А мне нужна твоя сырость
Здесь я стал мудрей и с городом дождей
Мы мазаны одним миром.. "
питер рулит! была бы ещё одна жизнь прожил бы только там!!!
Чушь какую то несёшь. Если плохо, зачем 100 раз была? Сидела бы где хорошо.
>>Ksusha
Тянет.
Город большой. Новые районы как везде, а центр уже не котируется почти. Невский смотрится как центральная улица в провинциальном городке. Что говорить, если в Зимнем дворце стали евроокна из пластмассы ставить. Кроме старины чувствуется не древность, но старость.
значит ты там не нужна