Прочее о городах и странах

100 раз была и в Петербурге, и в Лен-де (в Лен-й области жила неск лет), и всегда чувств-ла, что не могу долго там. П

Почему? И родные не захотели там жить. Что-то гнетёт. "Аура" какая-то, что ли? И от других подобное слышала. Что это может быть?
&g
>>Ksusha
Привет!! ! Не знаю может не стоит отвечать, но всё же отвечу. Когда-то давно смотрел программу по телевизору, что Санкт-Петербург — это очень странный город, в котором происходит очень много необычного. Это город, который не принимает всех подряд, в основном он принимает, кто в нём родился, а приезжих не любит. Мамина подруга давным давно поехала туда учится, но побыв там 2 недели у неё было такое ощущение, что её кто-то выгоняет из города, и ей пришлось уехать оттуда. Также мне известны случаи, когда приезжие туда люди часто попадали в разные передряги (в ДТП, уличные разборки и т. д. (хотя все они живут в Москве, там такого у них не было) ) Не знаю, может это какая-то мистика, но факт остаётся фактом.

Ещё в Брянской областе есть городишко где родилась моя мама, город Стародуб называется, так вот этот город считается проклятым, так как там было свергнуто много церквей, и когда я туду приезжаю первые 3 дня всё нормально, а потом начинает болеть голова, и сводить ноги (и поверьте по ночам слышны разные стоны, хотя когда я сплю в своём городе такого никогда не было) , и хочется быстро оттуда уехать, самое максимальное сколько я там был это 2 недели. А вот мою маму наоборот тянет туда.
Костя(Тюряга) **************
Лучший ответ
>>Ksusha Спасибо.Про П-рг говорят, что он так и остался "Петербургом Достоевского, вечно фрондирующим городом".И на костях по сути построен. Раньше место для монастырей выбирали так: летом на улице подвешивали сырое мясо. Если через неск. дней оно высыхало-- место чистое, строить можно ( в Рыльске это о своём монастыре рассказывали ). Если загнивало-- нет.
Мистика. Бывает давит. Наверное, какие-то воспоминания из прошлых жизней.
"У зодчих поговорка есть одна:
Рим создан человеческой рукою,
Венеция богами создана, -
но каждый согласился бы со мною,
что Петербург создал сам Сатана"
Адам Мицкевич.
Сыро у нас, болото.. . Но мы не можем здесь не жить - что-то притягивает. Это как у Розенбаума:
"...Может скажет кто мол климат здесь не тот
А мне нужна твоя сырость
Здесь я стал мудрей и с городом дождей
Мы мазаны одним миром.. "
Жанат Исабеков
питер рулит! была бы ещё одна жизнь прожил бы только там!!!
Д.
Денис ...
Чушь какую то несёшь. Если плохо, зачем 100 раз была? Сидела бы где хорошо.
Сашка Азарко
>>Ksusha Тянет.
Город большой. Новые районы как везде, а центр уже не котируется почти. Невский смотрится как центральная улица в провинциальном городке. Что говорить, если в Зимнем дворце стали евроокна из пластмассы ставить. Кроме старины чувствуется не древность, но старость.
*I
*** Issayevy
значит ты там не нужна