Прочее о городах и странах

акая улица самая длинная в мире ?

конечно же лубянка -в тридцатые годы прошлого века по ней до магадана люди бывало доходили
Яночка Позднякова
Лучший ответ
Самой длинной улицей в мире Книга Гиннеса в 1998 году назвала улицу Юнга (Yonge Street).

Улица Янг Стрит (Yonge Street), расположенная в канадском Торонто. Её длину затрудняются назвать точно, но по некоторым сведениям она составляет около 1900 километров.

Для сравнения, это расстояние от Москвы до Махачкалы или Екатеринбурга. Улица ведет свою историю от индейской тропы, которой позже начали пользоваться первые колонизаторы и войска. В XVII веке эта дорога получила имя в честь сэра Джорджа Янга, а в следующем веке её расчистили и стали использовать в качестве проезжей части для повозок. Улица начинается в центральной части Торонто и, пройдя через половину Канады, заканчивается на границе штата Миннесота.
Minakov Alex
Янг-стрит в Торонто
в Рио де Жанейро (когда Карнавал проходит из Космоса видно)
Нина Гаврилова
Улица Йонге Стрит (Yonge Street) в городе Торонто, Канада - самая длинная улица в мире. Длина: 1896 км.
.....
коггда идешь домой пЯный
Проспект Октября, г. Уфа
Dias Rahmedia
Йонге Стрит в городе Торонто
+ самая длинная улица в мире Avenida Rivadavia, Буэнос Айрес, длиной 14,16 км
+ Yonge St. самая длинная улица мира Торонто, Канада длиной 1896 км.
+ самая длинная улица находится в Кривом Роге, проспект Ленина длина его - более 100 км.