Прочее о городах и странах
Неужели Москва ето не Россия???
Почему такая чудовищьная разница в уровне жизни, зарплатах, вакансиях, пенсиях, цены абсолютно одинаковые, да же у нас подороже все чем в москве, я уже не говорю о ценах на интернет. Просто сегодня услышал шутку по радио, "да не из России а из Москвы звоню" и мне стало обидно за Россию и за такое деление по географии....Да, специально для москвичей отвечу, что разница в зарплате в разы. Кстати за коммунальные услуги мы платим немногим меньше вас. Значит Москва ето не Россия???
Россия для Москвы - дойная корова, ведь 80% налогов, собираемых в регионах, идёт в Москву. После этого а Москве же распределяется кому дать, кому не дать. Сибирь, между прочим, самая богатая природными ресурсами часть России, населения в ней в 5 раз меньше, чем в европейской части, а люди живут хуже. Почему? Потому, что все эти ресурсы идут на прокорм именно столичных городов.
Есть очень хороший город Ханты Мансийск с очень большими зарплатами, с хорошим жильём, хорошее обеспечение, чистый, современный . На 50 тысяч жителей - три вуза, несколько школ и детских садов, современная больница . Почему им никто не завидует ?))
В Москве готовы в пробках стоять по три часа, дышать смогом, слушать громкий гудки и вой сирен ?
в москве тоже разный уровень жизни у людей и зарплаты не у всех огромные только об этом мало кто знает не все москвичи зажравшиеся наглые сволочи считающие что все немосквичи люди низшего сорта но об этом никто не говорит
Во первых, в столице любой страны зарплата выше, чем в регионах.
Во вторых, в Москве жизнь дороже, чем в провинции, отсюда и зарплаты
Не устраивает зарплата в твоем городе, уезжай в другой. Туда где по твой специальности платить больше будут. Нытьем проблему не решишь
Кстати, скажу по секрету. Не у всех в Москве зарплаты высокие. На почте, к примеру, получают чистыми 11 300р
И про цены заливать не надо. Подруга в Челябинске живет, у них там проезд в 2 раза дешевле чем в Москве, и цены ниже
если верить Расторгуеву, "Рассея моя Рассея от Волги и до Енисея", то Москва за пределами России. Как впрочем и еще две трети страны.
А вообще мы действительно живем в ЗАМКАДЬЕ, так и предлагаю РФ переименовать.
Почитай http://www.vestnik.vsu. ru/pdf/econ/2008/01/tzimbalist.pdf перед ру убери пробел и все поймешь
Давно уже не Россия, хотя люди здесь живут не только покупающие квартиры в новомодных высотках и разъезжающие на понтовых машинах. Это глупость сказать ВСЕ москвичи зажрались. А вопрос адресовать стоит правительству Было бы прекрасно посадить всех дитипутов в раздолбанный автобус и катать по раскуроченным дорогам, сильно удалённым от столицы, и не выпускать в течение их дитипутского отпуска, а кормить чем бог подаст.
Нет, Россия это. Это столица России! А кому не нравится пусть не живёт и не ездит в Москву. И нечего говорить что этот город плохой. Достали!! ! Для меня он родной, и мне обидно про Москву и жителей в ней слышать постоянно дурацкие отзывы.. . Не нравится не приезжайте сюда большим количеством! А то приедут, а потом жалуются что с работой не повезло, жилья нет, дорого, суета.... Тогда и сидите в своих городах и не суйтесь!
Практически да, уровень жизни конечно день и ночь, я это даже в Питере ощущаю...
Россия, просто другая. жизнь здесь сконцентрированней, что ли... да и наличие кучи других народов-национальностей свое дело делает. а у вас это где?))
Москва.... не люблю этот город.... слишком там все зажрались....
Москва - город как город, только очень большой, и от этого сами москвичи страдают, когда едут на работу в переполненном метро или часами стоят в пробках. Я в принципе не люблю города - меня на второй день тянет назад к себе в деревню (170 км от Москвы) , где моя родина и где мне хорошо.
Что касается вопроса: всецело присоединяюсь к людям, написавшим, что Москва - это Россия, а кому этот факт не нравится, те, как правило, завидуют. Что же вы Сургуту с Нижневартовском не завидуете?
И люди в Москве в принципе такие же, как в Петербурге, Казани, Киеве - да вообще в любом мегаполисе. Живут своей жизнью, работают от зари до зари, воспитывают детей, борются за место под Солнцем.
это отдельное государство
нет Москва, это Москва. все что за ней делится на заМКАДье. есть несколько уровней заМКАДья в зависимости от удаленности от МКАД.
а что вы жалуетесь? да, зарплаты больше, коммуналка пусть такая же.
зато. сходите у себя в городе на выходных покушать в ресторан, в кино, в парк. и сходите в Москве.
чтобы пойти в Москве в кино на двоих нужна 1000 рублей. вечером билет 300 с человека. плюс пиво, чипсы, попкорн.. .
ресторан-две-три тысячи -скромно посидеть, чтобы приятно было. в одном провинциальном городе я зашел в хорошую кофейню купил кофе, пироженое, пачку сигарет. заплатил 150р. в Москве весь этот комплект обойдется мне рублей в 400-500.
аренда квартир дороже в разы. проезд дороже. если есть машина-расстояния огромные, пробки. не все так сладко, как вы думаете!